Bosch UniversalImpact 7500 (0603313401) Schlagbohrmaschine

• Der 750-Watt-Motor liefert beeindruckende Kraft für anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien.
• Mit einer maximalen Drehzahl von 3.200 U/min werden effiziente und präzise Bohrergebnisse erzielt.
• Die KickBack Control erhöht die Sicherheit durch automatisches Abschalten bei plötzlichem Blockieren des Bohrers.
• Bohrdurchmesser von bis zu 14 mm in Beton, 30 mm in Holz und 12 mm in Stahl ermöglichen vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer Schlagstärke von 1,5 Joule werden selbst harte Materialien effektiv bearbeitet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,70 €
Ø 66 €
64,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,70 €
Ø 66 €
64,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,29 €
ab 66,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 Otto Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 0603313401, Bosch Home and Garden UniversalImpact 7500 Voelkner Bosch Home and Garden 0603313401, Bosch Home and Garden UniversalImpact 7500 Lieferzeit 7-10 Werktage 68,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 Alternate Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 1 68,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 - 0603313401 tuul.zone Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 - 0603313401 2-3 Werktage 70,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.7 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603313401, Bosch Home and Garden UniversalImpact 7500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 68,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 Alternate (1) Angebotsinfo 1 68,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 - 0603313401 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,17 € → zum Angebot
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 - im Karton - 0603313401 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 74,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 76,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603313401, Bosch Home & Garden UniversalImpact 7500 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603313401, Bosch Home and Garden UniversalImpact 7500 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundene Schlagbohrmaschine UniversalImpact 7500 Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 82,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,41 € → zum Angebot
Bosch Schlagbohrmaschine Universal Impact 7500 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schlagbohrmaschine 0603313401 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 89,07 € 89,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0603313401, Bosch Power Tools Schlagbohrmaschine 0603313401 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 90,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 97,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalImpact 7500 (0603313401)

Bosch UniversalImpact 7500 - Leistungsstarker Allrounder für anspruchsvolle Bohrarbeiten

Entdecken Sie die Kraft und Präzision eines erstklassigen Bohrgeräts für vielfältige Anwendungen. Dieses Modell überzeugt mit seiner robusten Konstruktion und beeindruckenden Leistung von 750 Watt. Es meistert mühelos anspruchsvolle Bohraufgaben in unterschiedlichsten Materialien, von Holz über Metall bis hin zu Beton. Die Kombination aus Kraft und Kontrolle macht es zum idealen Begleiter für ambitionierte Heimwerker und Profis gleichermaßen.

Vielseitigkeit trifft auf Präzision

Die Schlagbohrmaschine zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 30 mm in Holz, 12 mm in Stahl und 14 mm in Beton bewältigt sie ein breites Spektrum an Bohraufgaben. Die variable Drehzahlregelung von 50 bis 3.200 U/min ermöglicht eine präzise Anpassung an jedes Material. Ob feinfühliges Arbeiten oder kraftvolles Bohren - dieses Gerät bietet die nötige Flexibilität für jede Herausforderung.

Bosch UniversalImpact 7500 (0603313401) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch UniversalImpact 7500 (0603313401)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
grün
Bohrfutter, Schnellspannbohrfutter
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
KickBack Control
Eigenschaften
Karton
Energiemerkmale
Netzbetrieb
750 Watt
230 V
Maße & Gewicht
30 mm
12 mm
14 mm
Technische Daten
Schnellspannbohrfutter, Zahnkranzbohrfutter
3.200 U/min
50 U/min
17 Nm
1,5 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram