bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 12,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für Hunde mit Allergien.
• Enthält 60 % frisches Hühnchen und getrocknete Kochbanane für eine schmackhafte Mahlzeit.
• Die Krokettengröße beträgt 16 mm, perfekt für mittelgroße bis große Hunde.
• Analytische Bestandteile wie Protein 21 % und Fettgehalt 14 % sorgen für eine ausgewogene Ernährung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,99 €
Ø 55 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,99 €
Ø 55 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,49 €
ab 55,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Soft Hühnchen & Banane 1x12.5 kg Tiergarten Bosch Soft Hühnchen & Banane 1x12.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene... Amazon bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene... Auf Lager 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• bosch Soft Hühnchen & Banane 12,5 kg Fressnapf
bosch Soft Hühnchen & Banane 12,5 kg 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft 12,5 kg Hühnchen & Banane globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft 12,5 kg Hühnchen & Banane ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Soft Hühnchen & Banane 1x12.5 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 55,99 € 4,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,49 € 4.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Hühnchen & Banane | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,49 € 4.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
bosch Soft Hühnchen & Banane 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft 12,5 kg Hühnchen & Banane globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Soft Adult, Hühnchen & Banane dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft Hühnchen & Banane 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,12 € 5,37 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 74,07 € → zum Angebot
bosch SOFT adult Hühnchen & Banane Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,68 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Bosch SOFT H?hnchen & Banane 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Bosch SOFT Hundefutter Hühnchen und Banane 2x12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 12,5kg

bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 12,5kg: Perfekte Ernährung für Ihren Hund

Das bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung für Hunde aller Rassen. Mit einer Kombination aus frischem Hühnchen und Kochbanane sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die auch für ernährungssensible Hunde geeignet ist. Dieses Alleinfuttermittel ist getreide- und glutenfrei, was es ideal für Hunde mit Allergien oder Magen-Darm-Problemen macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Halbfeuchtfutter enthält 60 % frisches Hühnchen und getrocknete Kochbanane, die eine hervorragende Proteinquelle darstellen. Weitere Zutaten wie Kartoffelstärke, Erbsenfasern und Flohsamen unterstützen die Verdauung und fördern die Gesundheit Ihres Hundes. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe, wie Vitamin D3, Zink und Selen, tragen zur allgemeinen Gesundheit und Vitalität bei.

bosch HPC Soft Hund Adult Hühnchen & Banane Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter
yvosnoopy Februar 2024

Mein wählerischer kleiner Hund hat endlich sein Lieblingsfutter gefunden: Bosch Hundefutter. Obwohl die Brocken etwas zu groß sind, liebt er sie aufgrund ihrer Weichheit. Leider fehlt ein Frischeverschluss, aber ich habe eine Lösung gefunden, um das Futter feucht zu halten. Seit dem ersten Tag frisst er es begeistert. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität des Bosch Hundefutters für wählerische Hunde.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Futter, auch für den alten Hund
katja Januar 2024

Mein Hund ist dank dieses Futters gesund gealtert und hat es immer vertragen. Nur einmal hatte ich ein Problem mit Futtermilben, was aber schnell gelöst wurde. Mein Hund hatte nie Magen-Darm-Probleme oder Allergien. Ich bin von den Inhaltsstoffen überzeugt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zum Billigfutter
Thunderlips Dezember 2023

Auf der Suche nach einem günstigeren Hundefutter, entschied ich mich für die Sorte Solimo von Amazon. Leider musste ich feststellen, dass mein Hund nach dem Verzehr dieses Futters unter Verdauungsproblemen litt. Sein Kot war zu weich und er roch ungewöhnlich stark. Nachdem ich feststellte, dass es am Futter lag, wechselte ich zurück zu Bosch.

Innerhalb von nur zwei Tagen verbesserte sich der Zustand meines Hundes deutlich. Sein Fell glänzte wieder und sein Stuhl war gesund. Mein Fazit: Wenn es um das Wohlbefinden meines Hundes geht, sollte man nicht am falschen Ende sparen. Qualität zahlt sich langfristig aus. Ich kann jedem nur empfehlen, bei Problemen mit dem aktuellen Futter sofort zu handeln und eine bessere Alternative zu finden.

5/5
★★★★★ Es schmeckt!!
Ingrid September 2023

Unser Hund liebt das Soft Futter von Bosch! Die angenehm weichen Kroketten sind im wiederverschließbaren Sack gut aufbewahrt. Kein unangenehmer Geruch und kleine Mengen hinterlassen - ein Zeichen für gute Verwertbarkeit. Nach dem zweiten 15 kg Sack ist unser Hund immer noch begeistert. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt, eine Pfote und 5 Sterne von uns!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter 👍
Michael April 2019

Unser Labradormischling liebt die ungewöhnliche Kombination aus Huhn & Banane. Der Napf ist immer leer und die Verdauung läuft reibungslos. Trotz erster Zweifel zur Lagerung bleibt das halbfeuchte Futter in der luftdichten Tonne schön weich. Einziger Kritikpunkt: der Preis könnte etwas niedriger sein. Insgesamt jedoch klare Kaufempfehlung für dieses beliebte Futter!.

3/5
★★★☆☆ Bin von Bosch besseres gewohnt
Caro Januar 2024

Mein Hund hat das Futter geliebt, aber der Geruch war unangenehm. Der Kotabsatz war viel und weich, obwohl es Banane enthielt. Insgesamt war ich nicht zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Hunde-Halbfeuchtfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn, Kartoffeln, Obst
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,4 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchte 19,0 %, Kalium 1,1 %, Magnesium 0,07 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,8 %, Protein 21,0 %, Rohasche 6,3 %, Rohfaser 2,5 %, umsetzbare Energie 14,12 MJ/kg
9 %), Chicoréepulver (0,25 %), Chondroitinsulfat, Erbsen (getrocknet), Erbsenfasern, Flohsamen (Psyllium), Frisches Hühnchen (60 %), Geflügelfett, Glucosamine, Hefe (getrocknet, Kartoffeleiweiß, Kartoffelmehl, Kartoffelstärke, Kochbanane (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Yucca (getrocknet)., inkl. 0,04 % Beta-Glucane)
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.350 mg, Eisen 130 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel., Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 80 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat Hydrat) 25 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
12,5 kg
12.5 kg
1
Maße & Gewicht
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram