bosch HPC Mini Adult mit frischemgeflügel & Hirse 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 % frisches Geflügel liefern hochwertige Proteine für Muskelerhalt
• 20 % Hirse als gut verträgliche Kohlenhydratquelle
• 25 % Protein und 14 % Fett decken Energiebedarf aktiver kleiner Rassen
• Grünlippmuschelextrakt unterstützt Gelenke und Bindegewebe natürlich
• Vitamin A und D3 für Sehkraft, Knochen und Immunsystem
• B-Komplex mit Biotin fördert Stoffwechsel und Fellqualität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
3,37 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,93 €
Inhalt
frischemgeflügel & Hirse 1kgfrischemgeflügel & Hirse 3kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
3,37 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,93 €
ab 3,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Adult mit Geflügel & Hirse | 1 kg futterplatz.de Bosch HPC Adult mit Geflügel & Hirse | 1 kg 1-3 Tage 3,37 € Versand kostenfrei Gesamt 3,37 € → zum Angebot
• Bosch Mini Adult Geflügel & Hirse 1x1 kg Tiergarten Bosch Mini Adult Geflügel & Hirse 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• bosch HPC Mini Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Amazon bosch HPC Mini Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Bosch Petfood Mini Adult mit Geflügel & Hirse 1 kg, für: Hund Otto Bosch Petfood Mini Adult mit Geflügel & Hirse 1 kg, für: Hund lieferbar in 4 Wochen 5,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Mini Adult mit frischem Geflügel & Hirse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Adult mit Geflügel & Hirse | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,37 € 3.37 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,37 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Geflügel & Hirse 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,55 € 4,55 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Bosch Adult 1kg Geflügel & Hirse muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,59 € 4.59 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,59 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini 1 kg Geflügel & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch 6741342, Bosch Adult mit Geflügel & Hirse 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,99 € 4.99 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Geflügel & Hirse 1 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Bosch Petfood Mini Adult mit Geflügel & Hirse 1 kg, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 5,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Bosch HPC Mini Adult, Geflügel und Hirse, 1 kg Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,69 € 5.69 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Mini Adult, Geflügel & Hirse dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 5,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Bosch MINI ADULT MIT FRISCHEM GEFLÜGEL & HIRSE, Adult, Klein (5-10 kg), Hirse, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,92 € 5,92 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Mini Adult mit frischemgeflügel & Hirse 1kg

bosch HPC Mini Adult – Alleinfutter mit 30 % frischem Geflügel

Dieses Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde kleiner Rassen kombiniert 30 Prozent frisches Geflügel mit 20 Prozent Hirse für eine ausgewogene Tagesversorgung. Der Proteingehalt von 25 Prozent sowie 14 Prozent Fettgehalt decken den Energiebedarf aktiver Vierbeiner zuverlässig ab. Die klare Fütterungsempfehlung berücksichtigt das individuelle Aktivitätslevel und ermöglicht eine bedarfsgerechte Dosierung. Als Trockenfutter bietet die Rezeptur den Vorteil langer Haltbarkeit und praktischer Handhabung im Alltag. Der 1-Kilogramm-Portionsbeutel eignet sich ideal für kleine Haushalte oder zum Testen der Verträglichkeit vor größeren Gebinden.

Ausgewogene Nährstoffformel für tägliche Vitalität

Die analytischen Bestandteile liefern ein vollständiges Nährstoffprofil mit 1,2 Prozent Calcium und 0,95 Prozent Phosphor für stabile Knochen und Zähne. Grünlippmuschelextrakt ergänzt die Rezeptur mit natürlichen Bausteinen für Gelenke und Bindegewebe. Getrocknete Hefe bringt Mannanoligosaccharide und Beta-Glucane ein, während Chicorée die Verdauungsbalance unterstützt. Vollei und Geflügelprotein sorgen für hochwertige Aminosäuren. Das Fischöl trägt essenzielle Fettsäuren bei. Die Zusammensetzung vereint tierische und pflanzliche Komponenten zu einem Alleinfutter, das alle Nährstoffbedürfnisse erwachsener Hunde kleiner Rassen abdeckt. Erbsen und Rübentrockenschnitzel runden das Konzept ab.

bosch HPC Mini Adult mit frischemgeflügel & Hirse 1kg Test

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es
daxterhund Januar 2024

Ich habe dieses Hundefutter für mein Spielzeug gekauft und war angenehm überrascht. Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt schnell. Beim Öffnen der Tüte kam ein angenehmer Geruch heraus.

Mein Hund liebt die Leckerchen, die ich ihm ins Spielzeug gefüllt habe. Obwohl er wählerisch ist, schmeckt ihm dieses Trockenfutter besonders gut. Der etwas höhere Preis spielt keine Rolle, da die Leckerchen nur als Belohnung verwendet werden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Tina November 2023

Mein Hund liebt dieses Futter. Die Größe der Pellets ist perfekt und sie verträgt es gut. Ihre Fressgewohnheiten haben sich verbessert, deshalb werde ich es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kaufe es schon 7 Jahre
Sonja-Lina März 2023

Unser Hund liebt Bosch! Dieses Futter ist bekömmlich, hält den Mundgeruch in Schach und verbessert die Haut. Obwohl etwas teurer, bietet es beste Qualität. Keine Probleme mehr seit dem Umstieg auf getreidefreies Futter.

5/5
★★★★★ Versandverpackung absolut nicht in Ordnung man sah das Produkt die Verklebung sehr mangelhaft
Roland S Juni 2022

Tolles Produkt und schnelle Lieferung, aber die Verpackung ließ zu wünschen übrig. Karton defekt und schlecht verschlossen. Nachbar musste im Treppenhaus einspringen. Die Sicherheit der Verpackung ist verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter unseres Hundes...
M.H. Juli 2021

Unser Shih Tzu liebt dieses Hundefutter, da er es gut verträgt und die kleinen Stücke trotz Zahnfehlstellungen problemlos kaut. Durch Einweichen in Wasser werden sie schön weich und eignen sich perfekt als Belohnungshappen bei Gassigängen. Die Zippertüte hält das Futter frisch und knackig. Der angenehme Geruch und das ansprechende Aussehen überzeugen ebenfalls.

Der niedrige Preis bei Amazon im Vergleich zum Laden macht den Kauf hier besonders attraktiv. Wir werden es definitiv immer wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Chihuahua Futter
Susan Februar 2021

Dieses Futter ist perfekt für meinen wählerischen Chihuahua. Er liebt es und die Größe passt genau. Einzig die Verpackung könnte verbessert werden, wenn sie wiederverschließbar wäre.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,2 %, Fettgehalt 14,0 %, Kalium 0,5 %, Magnesium 0,12 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,95 %, Protein 25,0 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,89 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (30 %), Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet), Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse (20 %), Kaliumchlorid, Leinsamen, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Vollei (getrocknet)
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 150 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram