Bosch EXPERT (2608900714) Schleifblatt

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifblatt - Schleifgeräte-Zubehör - Schleifpapier geeignet für: Exzenterschleifer Körnung: 320
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,74 €
Ø 32 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,74 €
Ø 32 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,66 €
ab 31,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900714, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900714... Voelkner Bosch Accessories 2608900714, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900714... Lieferzeit 7-10 Werktage 31,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, G... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, G... Auf Lager, 1-3 Werktage 31,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm,... Amazon Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.74 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900714, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900714 Schleifnetz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 31,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, G 320, alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 31,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900714, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bosch Schleifpapier Expert M480, Körnung 320, 225mm Ø, 25 Schleifscheiben, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt Ø 225mm, K320 Alternate (1) Angebotsinfo 7 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm, Körnung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnet für Trockenbauschleifer 225mm G 320 25-tlg. für contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm, Körnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900714, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900714 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bosch Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, K 320 - 25er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 39,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900714, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer ø 225mm - 2608900714 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,39 € 1,66 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT (2608900714) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Schleifnetze mit starker Staubabsaugung – ideal für große Flächen
Andre W April 2025

Die Bosch EXPERT M480 Schleifnetze haben sich beim Renovieren mit meinem Trockenbauschleifer bewährt. Die Körnung 120 eignet sich ideal für den Zwischenschliff gespachtelter Wände und sogar Hartholz. Gleichmäßiges Schleifbild, kontrollierter Materialabtrag und eine ausgesprochen effektive Staubabsaugung dank offenporigem Netz machen die Arbeit sauberer und angenehmer.

Die Standzeit überzeugt: Auch nach mehreren Quadratmetern bleibt das Netz leistungsfähig und verstopft kaum. Für größere Renovierungs- und Trockenbauprojekte eine sehr effiziente, langlebige Lösung.

5/5
★★★★★ Passen auf unseren Schleifer und liefern top Ergebnisse !
Kevin Januar 2024

Die Bosch Schleifgitter haben unsere Trockenbauwände perfekt geglättet. Im Vergleich zu Drittmarken sind die Ergebnisse deutlich überzeugender. Auch für Anfänger wie uns ist das Schleifen mit diesen Gittern viel einfacher. Erfahrene Handwerker schwören ebenfalls darauf. Ein echtes Must-have für jeden, der professionelle Ergebnisse erzielen möchte.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
XxCrankxX Oktober 2023

Ich habe kürzlich eine herkömmliche Schleifscheibe in meinem Trockenbauschleifer benutzt. Das Schleifpapier hat sich schnell zugesetzt und die Absaugung war nicht besonders gut. Da wir noch viele Trockenbauwände zu schleifen haben, habe ich diese Scheiben bestellt und war sofort beeindruckt. Sie setzen sich nicht zu und halten viel länger.

Nach etwa 30 Quadratmetern Schleifen sieht die Schleifscheibe immer noch großartig aus! Die Absaugung ist viel besser, da der Staub auch durch die Scheibe gesaugt wird. Der Preis für 25 Stück ist auch angemessen. Ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Hat sehr gut funktioniert!
Julianata November 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schleifblatt, Schleifgeräte-Zubehör, Schleifpapier
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
320
ungelocht
Farbe, Hartholz, Holz, Kunststoff, Lack, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram