Bosch Professional Expert M480 K320 186 x 93 10 Stück Schleifblatt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 186 x 93 mm Produkttyp: Schleifblatt - Schleifgewebe Serie: Bosch Expert M480
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
ab 5,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 10x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x186 mm, Amazon Bosch 10x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x186 mm, Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900750, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900750, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93 x 186mm, K320 Alternate Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93 x 186mm, K320 1 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Schwingschleifer, 93 x 186 mm,... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Schwingschleifer, 93 x 186 mm,... Auf Lager, 1-3 Werktage 8,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Schwingschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 10x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x186 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900750, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93 x 186mm, K320 Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Schwingschleifer, 93 x 186 mm, G 320, alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Schwingschleifer, 93 x 186 mm, K 320, 10er-Pack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900750, Bosch Power Tools Bosch Schleifnetz EXPERT M480 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900750, Bosch Professional Zubehör Expert M480 (320) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Schwingschleifer, 93 x 186mm, 10-tlg., K320 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,69 € 1,07 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net 93x186 K320 10er VE 2608900750 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Bosch 10x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x186 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900750, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900750 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Expert M480 Schleifnetz Für Schwingschleifer, 93 X 186 Mm, G 320, 10 Stück - Bosch ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 20,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 K320 186 x 93 10 Stück Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schleifpapier
DanielDaniel Juli 2023

Das Netzschleifpapier Expert M480 von Bosch Professional überzeugt durch seine hohe Qualität und Leistung. Mit seinem speziellen Design sorgt es für ein exzellentes Schleifergebnis und minimiert Staubentwicklung. Die lange Standzeit und die einfache Anbringung am Gerät machen es zu einem praktischen und zuverlässigen Werkzeug.

Der Nutzer lobt besonders die Effektivität des Schleifpapiers und gibt volle 5/5 Sterne. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen und effizienten Schleifpapier ist, sollte das M480 aus der Expert-Reihe von Bosch Professional in Betracht ziehen. Frohes Schaffen!.

5/5
★★★★★ Für mich deutlich besser als normales Schleifpapier
Julian P September 2022

Ich benutze Schleifgitter verschiedener Marken schon länger und bin begeistert. Besonders das Bosch Expert Schleifgitter überzeugt: Hervorragende Absaugung verhindert Verstopfen, der Materialabtrag ist höher und die Standzeit deutlich länger als bei herkömmlichem Papierschleifmittel. Die Verarbeitung entspricht der gewohnten Bosch-Qualität. Die 50er-Packung bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist vergleichsweise günstig.

Ideal für Heimwerker und Profi-Anwender gleichermaßen. Wer noch nie mit Schleifgitter gearbeitet hat, sollte es unbedingt ausprobieren — effizienteres Schleifen, weniger Ausfallzeiten und bessere Ergebnisse sprechen klar dafür.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Fritz L März 2022

Ich testete die 240er Schleifnetze für den Parkettschliff und war beeindruckt! Der Staub wird effizienter abgesaugt, die Fläche kann ohne Unterbrechung bearbeitet werden. Obwohl teurer als herkömmliches Schleifpapier, ist der Aufpreis gerechtfertigt. Die 50er Packung der 100er Körnung war jedoch im Verhältnis deutlich günstiger. Die Schleifnetze haben mich überzeugt und sind eine lohnende Investition für das Parkettversiegeln.

4/5
★★★★☆ Weniger Schleifstaub durch Netzstruktur
SGEFAN06 September 2022

Bosch Schleifnetze machen einen sehr soliden Eindruck und sind hochwertig verarbeitet. Für meine Bosch PS250AE passen sie perfekt; die Klettbefestigung sitzt auch bei längerer Belastung zuverlässig auf der Schleifplatte. Beim Abschleifen einer lackierten Schuppentür zeigte sich: für lackierte und behandelte Oberflächen ausreichend, aber nicht herausragend. Die Standzeit unterscheidet sich kaum von normalem Schleifpapier.

Positiv: bei guter Absaugung bleibt kaum Schleifstaub, weil der Staub durch das Netz abgesaugt wird. Insgesamt praktisch, aber keine Revolution in Schleifqualität oder Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen und Lieferumfang
186 x 93 mm
Allgemeine Daten
Schleifblatt, Schleifgewebe
Bosch Expert M480
Schwingschleifer
Weitere Eigenschaften
320
ungelocht
rechteckig
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram