Bosch 5x Expert C470 125 mm G 60 (2608901093) Schleifpapier

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 125 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
ab 3,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt Mehrloch (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø... Amazon Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt Mehrloch (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø... 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608901093, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901093 Voelkner Bosch Accessories 2608901093, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901093 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• Professional Expert C470 Schleifpapier Mehrloch Für Exzenterschleifer, 125 Mm,... ManoMano Professional Expert C470 Schleifpapier Mehrloch Für Exzenterschleifer, 125 Mm,... 1 bis 3 Werktage 4,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• Bosch Expert Schleifblatt C470 Ø 125 mm K60 5 Stück OBI Bosch Expert Schleifblatt C470 Ø 125 mm K60 5 Stück 3 Tage 4,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt Mehrloch (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901093, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901093 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt Mehrloch (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 125 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Bosch Expert Schleifblatt C470 Ø 125 mm K60 5 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Professional Expert C470 Schleifpapier Mehrloch Für Exzenterschleifer, 125 Mm, G 60, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901093, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier Mehrloch für Exzenterschleifer, 125 mm, K 60, 5-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier Mehrloch für Exzenterschleifer, 125 mm, alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901093, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901093 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier Mehrloch für Exzenterschleifer ø 125mm - 2608901093 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,69 € 1,14 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Bosch 2608901093, Bosch EXPERT C470 2608901093 - 5 Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 5,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901093, Bosch Professional Zubehör Expert C470 (60) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 5x Expert C470 125 mm G 60 (2608901093) Test

5/5
★★★★★ Bestes Schleifpapier
Ben W November 2024

Ich habe mit diesem Produkt Treppen und Türen sowie Zargen bearbeitet. Im direkten Vergleich zu anderen Produkten fiel mir auf, dass es eine längere Lebensdauer hat und die Arbeitsgeschwindigkeit deutlich erhöht.

5/5
★★★★★ Standzeit super Abtrag super
Phips Oktober 2024

Ich habe zahlreiche Schleifpapiere und Schleifgitter getestet, doch dieses Schleifpapier hat mich am meisten beeindruckt. Es ist äußerst robust und hält lange. Der Materialabtrag ist hervorragend. Ich werde definitiv wieder darauf zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
TASpat August 2023

Nach dem Ausprobieren von diesem Schleifpapier bin ich absolut beeindruckt! Mit nur einem Blatt konnte ich problemlos eine Holztür von beiden Seiten abschleifen, nachdem ich sie entlackt habe. Das Schleifpapier hielt bis zum Schluss und war immer noch in einem einwandfreien Zustand.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schleifpapier für präzise Ergebnisse
Junior_Meshud August 2023

Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 hat mich absolut beeindruckt. Mit 50 hochwertigen Schleifpapierblättern der Körnung 120 war ich sehr zufrieden. Ideal für Hartholz und Holzfarbe. Die 6 Löcher passen perfekt zu meinem Schleifer, was für eine optimale Staubabsaugung sorgt.

Diese robusten und langlebigen Schleifpapiere halten gut und verrutschen nicht während des Schleifens. Ich habe sie bereits für verschiedene Projekte genutzt und war jedes Mal von den präzisen Ergebnissen und der glatten Oberfläche überzeugt. Dieses Schleifpapier hält lange durch, bevor es ausgetauscht werden muss. Ich schätze die Qualität und Haltbarkeit dieses Produkts und empfehle es allen, die professionelle Ergebnisse beim Schleifen erzielen möchten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Schleifscheiben
Tjard K Juli 2023

Mit dem 125mm Akku Excenterschleifer und diesen Schleifscheiben habe ich den Trockenbau bei meinem Hausbau bearbeitet. Alles lief einwandfrei, besonders auf Holz war das Ergebnis gut. Die Haltbarkeit der Schleifscheiben ist besser als erwartet. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Gerät.

5/5
★★★★★ richtig gute Qualität!
Begeistert Juli 2023

Im Vergleich zum hochwertigsten Baumarkt-Schleifpapier ist dieses Produkt doppelt besser. Die Schleifscheiben halten sehr lange und ermöglichen effizientes Arbeiten. Ich habe eine Hartholz (Ipe) Terrasse mit Körnungen von 40, 80 und 120 bearbeitet.

Die ersten 2 Quadratmeter habe ich mit Baumarkt-Schleifpapier (1 Tag Qual) geschliffen, den Rest mit dem Profi-Produkt von Bosch. Eindeutig ein Gewinn für schnelle und effektive Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen und Lieferumfang
125 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
60
multi
rund
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram