Bosch 50x Expert C470 125 mm G 80 (2608900910) Schleifpapier

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 125 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
ab 15,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz,... Amazon Marketplace Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900910, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900910, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900910, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900910 Voelkner Bosch Accessories 2608900910, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900910 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschleifer,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschleifer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 0.32 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900910, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900910, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900910 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifblatt, Ø 125mm, K80 Alternate (1) Angebotsinfo 6 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € 0.33 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschl., 125 mm, K 80, 50-tlg. toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 17,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschl., 125 mm, K 80, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 18,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Accessories Expert C470 2608900910 Exzenterschleifpapier Gelocht Körnung (num) 80 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löcher für Exzenterschleifer 125mm G 80 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 910, BOSCH EXPERT C470 Schleifscheibe, 125mm, K80, 8 Löcher, 50-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900910, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 20,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 8 Löcher, für Exzenterschleifer, 125 mm, K 80 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,91 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 125 mm G 80 (2608900910) Test

5/5
★★★★★ Gutes Schleifpapier, das wirklich Zeit spart
Phinix Juli 2025

Nach jahrelangem Einsatz von minderwertigem Schleifpapier habe ich nun das hochwertigere getestet und kann sagen: Es ist jede Investition wert! Der Abrieb ist erheblich besser, der Verschleiß ist geringer und das Papier verstopft deutlich langsamer mit Lacken im Vergleich zu günstigeren Varianten. Dadurch spart man Zeit und Nerven beim Schleifen. Ich kann es nur empfehlen, besonders für regelmäßige Anwender, die Wert auf hochwertige Qualität legen!.

5/5
★★★★★ 🌟 Seit Jahren mein Favorit – zuverlässiges Schleifpapier mit langer Lebensdauer! 🌟
Michael April 2025

Das Bosch EXPERT C470 Schleifpapier (Körnung 150) überzeugt durch seine herausragende Schleifleistung und Langlebigkeit. Nutzer berichten von einer gleichmäßigen Abtragung auf Holz und Farbe, ohne großen Druck ausüben zu müssen, was Zeit und Kraft spart. Der robuster Klettverschluss sorgt dafür, dass das Schleifpapier fest am Schleifteller haftet, ohne zu fransen oder abzurutschen, selbst nach häufigem Wechseln.

Obwohl der Preis etwas höher ist, zeigt sich, dass man weniger Blätter benötigt, was langfristig Kosten spart. Nach zahlreichen Vergleichen bleibt Bosch Expert die bevorzugte Wahl für Profis und ambitionierte Heimwerker. Dieses Schleifpapier bietet Qualität, die sich besonders bei großen Projekten auszahlt. Ein klares „Ja“ für alle, die auf Zuverlässigkeit und Effizienz setzen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
TASpat August 2023

Dieses Schleifpapier hat mich wirklich überzeugt! Mit nur einem Blatt konnte ich eine Holztür von beiden Seiten problemlos abschleifen, nachdem ich sie abgebeizt hatte. Auch nach Gebrauch ist das Papier noch in einem top Zustand. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schleifpapier für präzise Ergebnisse
Junior_Meshud August 2023

Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 hat mich absolut überzeugt. Mit einer Körnung von 120 eignet es sich perfekt für die Bearbeitung von Hartholz und Farbe auf Holz. Die Packung enthält 50 langlebige Schleifpapierblätter mit 6 Löchern für eine optimale Staubabsaugung - ideal für meinen Exzenterschleifer.

Während des Schleifvorgangs verrutschen die Blätter nicht und sorgen für präzise und glatte Ergebnisse. Ob beim Abschleifen von Holzmöbeln oder Entfernen von Farbresten, dieses Schleifpapier liefert jedes Mal zufriedenstellende Resultate. Die Qualität und Haltbarkeit haben mich beeindruckt, da die Blätter lange halten, bevor sie ersetzt werden müssen. Ich kann dieses Schleifpapier jedem empfehlen, der hochwertige Ergebnisse beim Schleifen erzielen möchte.

5/5
★★★★★ Top Schleifscheiben
Tjard K Juli 2023

Ich habe den 125mm Akku Exzenterschleifer verwendet, um beim Hausbau den Trockenbau zu bearbeiten. Mit diesen Schleifscheiben war ich sehr zufrieden. Der Abtrag auf Holz war gut, hängt aber auch vom Gerät ab. Die Haltbarkeit ist deutlich besser als bei günstigeren Schleifscheiben.

5/5
★★★★★ richtig gute Qualität!
Begeistert Juli 2023

Im Vergleich zum hochwertigsten Baumarkt Schleifpapier ist dieses Produkt doppelt so gut. Die Scheiben haben eine lange Haltbarkeit und ermöglichen schnelles Arbeiten. Ich habe damit erfolgreich eine Hartholz (Ipe) Terrasse mit den Körnungen 40, 80 und 120 bearbeitet. Die ersten zwei Quadratmeter habe ich mit Baumarkt Schleifpapier bearbeitet (was mich einen Tag gekostet hat), den Rest dann mit dem Profi Bosch Schleifpapier.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen und Lieferumfang
125 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
80
8
rund
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram