Festool ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC (202459) Schleifteller

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schleifteller hat einen Durchmesser von 150 mm.
• Er ist geeignet für ETS EC 150, ETS 150, LEX 150 und WTS 150/7.
• Die superweiche Ausführung sorgt für eine schonende Behandlung empfindlicher Oberflächen.
• Die elastische Struktur ermöglicht eine hervorragende Anpassungsfähigkeit.
• Die Anschlussart M8 gewährleistet eine einfache und sichere Befestigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,50 €
Ø 35 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,50 €
Ø 35 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,07 €
ab 33,50 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW Fusion-Tec Kimpfbeck-Garten FESTOOL Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW Fusion-Tec 2-5 Tag(e) 33,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• Festool Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC Amazon Festool Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC Auf Lager 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifteller Schleifteller FUSION-TEC ST-STF D150/MJ2-M8-SW... Otto FESTOOL Schleifteller Schleifteller FUSION-TEC ST-STF D150/MJ2-M8-SW... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,28 € Versand kostenfrei Gesamt 46,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW Fusion-Tec ✓ Bester Preis Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 33,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Festool Schleifteller FUSION-TEC ST-STF D150/MJ2-M8-SW - 202459 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 202459, FESTOOL (15657) Festool Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 36,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Festool Schleifteller ST-STF D150 MJ2-M8-SW 202459 Schleifmittel superweich kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 36,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
FESTOOL 202459, Festool Schleifteller ST-STF D150 MJ2-M8-SW 202459 Schleifmittel Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 36,98 € + 5,35 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Festool Schleifteller FUSION-TEC ST-STF D150/MJ2-M8-SW - 202459 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Festool Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 37,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Festool Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Festool 202459, Festool Schleifteller ST-STF D 150/MJ2-M8-SW FUSION-TE TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
Festool Schleifteller ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Festool 202459, Festool 202459 Schleifteller FUSION-TEC ST-STF D150/MJ2-M8-SW Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
FESTOOL 202459, Festool 202459 Schleifteller FUSION-TEC ST-STF D150/MJ2-M8-SW Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC (202459)

Festool ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC (202459) – Der perfekte Schleifteller für Ihre Bedürfnisse

Der Festool ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC (202459) ist ein hochwertiger Schleifteller, der speziell für die Modelle ETS EC 150, ETS 150, LEX 150 und WTS 150/7 entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 150 mm und einer superweichen, elastischen Struktur bietet dieser Schleifteller eine hervorragende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Oberflächen. Die Anschlussart M8 sorgt für eine einfache und sichere Befestigung.

Hervorragende Schleifleistung und Vielseitigkeit

Dieser Schleifteller zeichnet sich durch seine runde Schleifform aus, die eine gleichmäßige und effiziente Schleifleistung ermöglicht. Egal, ob Sie Holz, Metall oder andere Materialien bearbeiten, der Festool ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC (202459) bietet Ihnen die Flexibilität und Präzision, die Sie benötigen. Die superweiche Ausführung sorgt dafür, dass auch empfindliche Oberflächen schonend behandelt werden.

Festool ST-STF D150/MJ2-M8-SW FUSION-TEC (202459) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Ersatzteil für den verschlissenen Schleifteller
Andreas B Februar 2023

Der Schleifteller meines Festool ETS 150/3 hat nach 15 Jahren den Geist aufgegeben, also suchte ich nach einem Ersatzteil und entschied mich für diesen. Er ist etwas anders konstruiert, mit vielen Verbesserungen und Innovationen. Mir ist wichtig, dass er passt und tut, was er soll - und da kann ich mich nicht beschweren. Er passt perfekt und mit den zusätzlichen Löchern lässt sich der Staub besser absaugen.

Wenn er nun wieder 15 Jahre hält, ist der Preis von knapp 30 Euro für mich gerechtfertigt. Definitiv empfehlenswert für alle kompatiblen Geräte!.

5/5
★★★★★ Perfekt um lackierte Flächen zu schleifen
Sebastian-Ludwig S Mai 2022

Als gelernter Schreiner verlasse ich mich seit Jahren auf die Produkte von Festool. Ja, sie sind nicht billig, aber die Qualität ist unschlagbar. Der blaue Schleifteller von Festool ist perfekt für das Schleifen lackierter Oberflächen mit kleinen Unebenheiten.

Andere weichere Teller passen sich zu stark an den Untergrund an. Ich schätze die bessere Absaugleistung der neueren Jet-Stream Teller, besonders wenn ich Schleifgitter benutze. Es ist wichtig, das passende Schutzpad zu verwenden, um die Lebensdauer des Tellers zu verlängern.

Ein Schutzpad ist immer noch günstiger als einen neuen Teller kaufen zu müssen. Insgesamt bin ich mit dem Festool Schleifteller sehr zufrieden und würde ihn jedem professionellen Handwerker empfehlen.

5/5
★★★★★ Hält wieder!
Wolfgang N Dezember 2019

Die verbesserte Version des Produkts sichert die Schleifscheiben zuverlässig - eine klare Verbesserung im Vergleich zu früheren Versionen. Die Langzeithaltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich es erst seit Kurzem benutze. Die Montage war einfach und der Steckschlüssel war bereits im Lieferumfang meines ETS 150 enthalten.

5/5
★★★★★ brutal standfest
Mag-LE-MSc März 2019

Auf der Suche nach Ersatz für die Titan-Schleifscheiben bin ich auf die Granat gestoßen. Trotz anfänglicher Zweifel wegen des Preises wurden meine Erwartungen weit übertroffen. Die Granat-Schleifscheiben halten dreimal länger als die Titan und sind besonders standfest.

Ich verwende sie für das Schleifen von Epoxidharz und CFK und bin beeindruckt von ihrer Langlebigkeit. Der einzige Nachteil wäre, dass sie nicht mit neuen staubfreien Schleifern kompatibel sind. Wer Qualität schätzt und eine effiziente Lösung sucht, sollte nicht an den Kosten sparen.

Ich habe mit der Granat-Schleifscheibe nur positive Erfahrungen gemacht und kann sie daher uneingeschränkt empfehlen. Wer auf der Suche nach zuverlässigen Schleifscheiben ist, sollte die Granat auf jeden Fall in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ natürlich nur das Original
I. + November 2018

Der neue Teller ist eine klare Verbesserung gegenüber dem alten Modell, das nach langjähriger Nutzung auseinanderfiel. Der Klettverschluss sorgt für einen besseren Halt der Scheiben und die Staubentwicklung ist effizienter. Die Lieferung erfolgte blitzschnell innerhalb von weniger als 12 Stunden. Ein absolutes TOP-Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Weiterentwickelung eines Ersatzteiles
Dieser S September 2018

Toller neuer Teller! Die Luftkanäle zu den Ansaglöchern sorgen für mehr Sauberkeit beim Arbeiten und sind eine angenehme Überraschung. Der Teller ist jetzt dünner, hat aber die gleiche Härte. Das Klett fühlt sich etwas stumpfer an, hält aber genauso gut. Alles in allem ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen und Lieferumfang
150 mm
Allgemeine Daten
Schleifteller
ETS 150, ETS EC 150, LEX 150 und WTS 150/7 superweiche Ausführung elastische Struktur
Weitere Eigenschaften
M8
rund
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram