Bosch X-Lock Stützteller 125 mm (2608601716) Schleifgeräte-Zubehör

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifgeräte-Zubehör Bemerkung: für Körnung P50 und gröber Scheibendurchmesser: 125 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,56 €
Ø 13 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,56 €
Ø 13 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
ab 12,56 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, hart (Ø 125 mm, Amazon Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, hart (Ø 125 mm, Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608601716, X-LOCK Stützteller, hart, 125 mm Bosch... Voelkner Bosch Accessories 2608601716, X-LOCK Stützteller, hart, 125 mm Bosch... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifaufsatz Otto BOSCH Schleifaufsatz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, hart (Ø 125 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608601716, X-LOCK Stützteller, hart, 125 mm Bosch Accessories Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, hart (Ø 125 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
PRO Backing Pad, X-LOCK Stützteller hart, Ø 125mm, Schleifteller Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608601716, Bosch Professional Bosch PRO Stützteller X-Lock, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
BOSCH Schleifaufsatz Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
X-lock Stützteller, Hart, 125 Mm Bosch Accessories 2608601716 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608601716, Bosch Professional Zubehör PRO Backing Pad Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Bosch PRO X-LOCK Stützteller, hart, 115 mm - 2608601716 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608601716, Bosch Power Tools Bosch Stützteller 2608601716 X-LOCK smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608601716, X-LOCK Stützteller, hart, 125 mm Bosch Accessories Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Backing Pad Stützteller X-Lock, hart, 125 mm, hart - 2608601716 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 17,21 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch X-Lock Stützteller 125 mm (2608601716) Test

5/5
★★★★★ Gut für die Arbeit
Thomas August 2023

Drei Härtegrade (weich–mittel–hart) stehen zur Wahl: Für den normalen Gebrauch ist die mittlere Variante ideal, bei starker Beanspruchung empfiehlt sich die harte Ausführung, da sie stabil bleibt und nicht durchbiegt.

5/5
★★★★★ Gekauft für Bosch Winkelschleifer
Roxy November 2022

Ich habe den Bosch GWX 18V-15 SC X-LOCK Teller für Fiberglasscheiben gekauft und besitze die Versionen soft und medium. Je nach Körnung wird eine spezifische Empfehlung gegeben. Der Mittelclip ist im Lieferumfang enthalten und muss nicht separat bestellt werden. Ideal für verschiedenste Anwendungen in Verbindung mit dem Bosch Winkelschleifer.

5/5
★★★★★ Guter Stützteller, X-Lock Clip ist Teil des Lieferumfangs
V. F Mai 2021

Ich habe den Bosch Stützteller für Fiberschleifscheiben (80er Körnung) gekauft. Beim Amazon-Kauf war der X-Lock-Clip bereits im Lieferumfang enthalten – leider habe ich ihn irrtümlich nochmal bestellt. Der Teller ist sehr hart und sorgt zusammen mit den Schleifscheiben für hohen Abtrag. Trotz nicht vollflächiger Auflage durch die Stege sitzen die Scheiben sicher; die Stege verhindern zudem Überhitzung bei längerer Nutzung.

Die Montage am Trennschleifer mit dem X-Lock-System ist denkbar einfach und bislang zeigte sich keine Schwäche in der Haltbarkeit. Aufgrund der robusten Verarbeitung, guten Wärmeableitung und des fairen Preis-Leistungs-Verhältnisses inklusive Clip empfehle ich den Bosch Stützteller für X-Lock-Anwender uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Werner A August 2025

Immer wieder gerne kann ich empfehlen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schleifgeräte-Zubehör
Weitere Eigenschaften
für Körnung P50 und gröber
125 mm
Bosch X-Lock
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram