Bosch 50x Expert C470 150 mm G 80 (2608900919) Schleifpapier

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 150 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,59 €
Ø 20 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,59 €
Ø 20 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,09 €
ab 19,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900919, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900919, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900919, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900919 Voelkner Bosch Accessories 2608900919, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900919 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Amazon Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.59 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900919, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900919, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900919 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifblatt, Ø 150mm, K80 Alternate (1) Angebotsinfo 7 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifpapier Mit 6 Löchern Für Exzenterschleifer, 150 Mm, G 80, 50 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
BOSCH EXPERT C470 Schleifpapier Ø 150mm 6 Loch K 80 50St. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
BOSCH EXPERT C470 Best for Wood and Paint Schleifblätter 80, 50 St. mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier für Exzenterschleifer, 150 mm, 6 Löcher, G 80 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900919, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900919 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 6 Löcher, für Exzenterschleifer, 150 mm, K 80 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,61 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer - 2608900919 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,99 € 0,52 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 150 mm G 80 (2608900919) Test

5/5
★★★★★ Schuurpapier
IVES C Mai 2024

Ein hochwertiges Produkt aus Deutschland, das durch hervorragende Effizienz und Langlebigkeit überzeugt. Einfach zu montieren und zu bedienen. Bosch ist seit Jahren meine Wahl. Dank Amazon.

de erhalte ich ein ideales Preis-Leistungs-Verhältnis sowie kostenlosen Versand als Prime-Mitglied. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
TASpat August 2023

Nach dem Ausprobieren dieses Schleifpapiers bin ich begeistert! Mit nur einem Blatt konnte ich eine Holztür von beiden Seiten perfekt abschleifen, ohne dass das Papier beschädigt wurde. Sehr zufrieden mit der Qualität und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schleifpapier für präzise Ergebnisse
Junior_Meshud August 2023

Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 hat mich restlos überzeugt. Die Qualität und Leistung beim Einsatz mit meinem Exzenterschleifer haben mich beeindruckt. Die Packung enthält 50 Schleifpapierblätter mit einer Körnung von 120, perfekt zum Bearbeiten von Hartholz und Farbe auf Holz.

Die 6 Löcher passen optimal zu meinem Schleifer und sorgen somit für eine effektive Staubabsaugung. Robust und langlebig, verrutschen die Schleifpapiere nicht während des Schleifvorgangs, was für präzise und zufriedenstellende Ergebnisse sorgt. Ob beim Abschleifen von Holzmöbeln oder dem Entfernen von Farbresten - dieses Schleifpapier überzeugt jedes Mal. Die glatte Oberfläche, die lange Haltbarkeit und die hohe Qualität machen dieses Schleifpapier zu einem unverzichtbaren Werkzeug für alle, die beste Ergebnisse beim Schleifen erzielen möchten.

5/5
★★★★★ Top Schleifscheiben
Tjard K Juli 2023

Der 125mm Akku-Exzenterschleifer und diese Schleifscheiben haben den Trockenbau bei unserem Hausbau problemlos bearbeitet. Die Abtragung auf Holz ist ordentlich, hängt jedoch hauptsächlich vom Gerät ab. Die Haltbarkeit ist deutlich besser als bei günstigen Schleifscheiben. Keine Beschwerden, insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ richtig gute Qualität!
Begeistert Juli 2023

Dieses professionelle Schleifpapier übertrifft das Baumarkt-Schleifpapier bei Weitem. Mit langer Haltbarkeit und schneller Arbeitsgeschwindigkeit ist es ideal für Projekte wie die Bearbeitung einer Hartholzterrasse aus Ipe mit verschiedenen Körnungen. Vergessen Sie das Qualen mit minderwertigen Produkten - mit dem Profi-Schleifpapier von Bosch geht die Arbeit leicht von der Hand. Steigern Sie die Effizienz und Qualität Ihrer Projekte mit diesem hochwertigen Produkt.

4/5
★★★★☆ Top oder Flop, was einem Prio ist.
oguz s Dezember 2023

Der Abtrag funktioniert einwandfrei, jedoch fällt die Absaugung mit dem Kärcher Nass- und Trockensauger leider ab. Man steht nicht in einer Staubwolke, aber die Leistung der Absaugung ist nicht optimal. Trotzdem finde ich es akzeptabel und gebe daher 4 Sterne. Möglicherweise liegt es am Lochbild, das nicht mit dem GET 75-150 kompatibel ist, obwohl beide von Bosch sind und sogar für die Maschine empfohlen wurden.

Es gibt bessere Schleifteller mit Netz, jedoch nicht mit einer Körnung von 40. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Abmessungen und Lieferumfang
150 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
80
6
rund
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram