Mirka Grip 150mm 48L 6-7-15 Multilochung Medium Schleifteller

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 150 mm Produkttyp: Schleifteller Serie: Mirka Grip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,75 €
ab 39,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mirka Schleifteller Abranet 150mm 5/16" Grip 48L Medium contorion Mirka Schleifteller Abranet 150mm 5/16" Grip 48L Medium 2-3 Wochen 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
• MIRKA 8292605011 Schleifteller Abranet, 5/16 Zoll Grip, 48L Medium, 150 mm Amazon Marketplace MIRKA 8292605011 Schleifteller Abranet, 5/16 Zoll Grip, 48L Medium, 150 mm Auf Lager 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Mirka Schleifteller Mirka Schleifteller Abranet 150 mm 5/16" 48-Loch für DEROS... Otto Mirka Schleifteller Mirka Schleifteller Abranet 150 mm 5/16" 48-Loch für DEROS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Mirka Schleifteller Abranet 150mm 5/16" Grip 48L Medium ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Mirka Schleifteller Netz Ø 150 mm 5/16"-Gewinde Medium lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
MIRKA STÜTZTELLER Ø 150mm 5/16 Gewinde Grip 48H medium VPE: 1 Stück (8292605011)" WamSter Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,08 € 41,08 €/Stück + 2,49 € Versand Gesamt 43,57 € → zum Angebot
Mirka Schleifteller 150mm 5/16" Grip 48L Medium Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 41,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
MIRKA 8292605011 Schleifteller Abranet, 5/16 Zoll Grip, 48L Medium, 150 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Mirka Schleifteller Abranet 150mm 5/16 Grip 48L medium *8292605011" ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 48,50 € + 5,40 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Mirka Schleifteller Abranet D.150mm 5/16 Zoll 8292605011 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 51,14 € + 297,60 € Versand Gesamt 348,74 € → zum Angebot
Schleifteller Abranet D.150mm 5/16 Zoll MIRKA Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Mirka Schleifteller Abranet 150 mm 5/16" 48-Loch für DEROS 150 mm - 8292605011 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Mirka Schleifteller Mirka Schleifteller Abranet 150 mm 5/16" 48-Loch für DEROS 1... Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Mirka Grip 150mm 48L 6-7-15 Multilochung Medium Test

4/5
★★★★☆ Übertrieben teuer
CYE W Juli 2025

Das Mirka-Gesamtpaket überzeugt, doch die Preise für das Original-Teller sind mittlerweile überzogen. Angesichts des Preis-Leistungs-Verhältnisses erscheinen günstigere Alternativen attraktiver, deshalb würde ich kaum noch zum Original greifen. Ärgerlich, dass ein Teller inzwischen 20–30% des Komplettpreises ausmacht.

5/5
★★★★★ Gut
Simone S Januar 2026

Macht ihre Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben geliefert
Amato B November 2025

Schnell und orginal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Orginal für Mirka deros unf Metabo
Amazon Kunde Oktober 2025

Kann den Teller nur weiterempfehlen gut Ausgewuchtet keine Vibrationen beim Arbeiten. Hände weck von billignachbauten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Abmessungen und Lieferumfang
150 mm
Allgemeine Daten
Schleifteller
Mirka Grip
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb, schwarz
mittel
rund
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram