Bosch 50x Expert C470 150 mm G 40 (2608900917) Schleifpapier
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 2608900917, Bosch Professional Bosch EXPERT C470...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
23,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
-
Expert C470 Schleifblatt, Ø 150mm, K40
7
23,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608900917, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900917
Lieferzeit 8-11 Werktage
25,31 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 31,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch 50x Expert C470 150 mm G 40 (2608900917) Test
Nach meinem ersten Versuch mit diesem Schleifpapier bin ich absolut überzeugt! Mit nur einem Blatt konnte ich eine Holztür von beiden Seiten nach dem Abbeizen abschleifen. Das Schleifpapier war danach immer noch in einem guten Zustand. Sehr empfehlenswert!.
Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 hat mich wirklich beeindruckt. Mit einer Körnung von 120 ist es ideal für Hartholz und Farbe auf Holz. Die 50 Schleifpapierblätter passen perfekt zu meinem Schleifer und sorgen für eine optimale Staubabsaugung dank der 6 Löcher.
Robust und langlebig halten sie gut und verrutschen nicht während des Schleifens. Ob Möbel abschleifen oder Farbreste entfernen, die Ergebnisse waren stets zufriedenstellend. Präzise und glatte Oberflächen sind garantiert.
Dieses Schleifpapier hält lang durch, bevor ein Austausch nötig ist. Qualität und Haltbarkeit überzeugen mich vollkommen. Für alle, die erstklassige Schleifergebnisse erzielen wollen, ist dieses Schleifpapier definitiv zu empfehlen.
Ich habe den 125mm Akku-Exzenterschleifer und diese Schleifscheiben für den Trockenbau bei unserem Hausbau genutzt. Es gab nichts zu bemängeln. Der Abtrag auf Holz ist ordentlich, aber hängt vor allem vom Gerät ab. Die Haltbarkeit ist deutlich besser als bei billigen Schleifscheiben.
Im Vergleich zum Premium Baumarkt Schleifpapier ist dieses Produkt doppelt so gut. Es eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Hartholzterrassen und ermöglicht schnelles Arbeiten. So konnten mit dem Schleifpapier von Bosch die Terrassenbretter aus Ipe mit den Körnungen 40, 80 und 120 effizient bearbeitet werden, ohne dass die Scheiben schnell abnutzen. Mit diesem Schleifpapier wird die Renovierung zum Kinderspiel.
Ich habe dieses Schleifmittel für die Lackentfernung von meinem Tisch gekauft. Es ist immer noch scharf und wurde nach dem Schleifen der Tischbeine kaum verschmutzt. Ich bin äußerst zufrieden damit!.
Ich habe bisher nur wenig geschliffen, aber das Ergebnis entspricht meinen Erwartungen. Über die Haltbarkeit und Langzeitwirkung kann ich noch keine Aussage treffen. Nach weiterer Nutzung werden sich die Vorteile zeigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen