Festool Schleifmittel Granat D150 P120 (578359) Schleifscheibe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnungen: 100 - 120 - 150 - 50 Lochung: multi Material: Universal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,09 €
Ø 27 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,09 €
Ø 27 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,39 €
ab 27,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578359 tuul.zone Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578359 6-8 Werktage 27,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR - 50x Schleifscheiben Amazon Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR - 50x Schleifscheiben 29,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR/50 50 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR/50 50 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.09 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578359 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,09 € 0,54 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
Festool Schleifscheiben Granat D150/48 P120 GR 50 Stück StickFix 578359 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 27,90 € 0,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
FESTOOL 578359, Festool Schleifscheiben Granat D150/48 P120 GR 50 Stück StickFix Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 27,90 € + 5,48 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578359, FESTOOL (15657) Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR/50 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR/50 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR - 50x Schleifscheiben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR - 50x Schleifscheiben Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Festool 578359, Festool 578359 Schleifscheibe Durchmesser 150.00mm Körnung (num)=120 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
FESTOOL MJ2 Schleifscheiben Granat STF Ø150/48, P120, 50Stk. * 578359 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 32,21 € + 5,40 € Versand Gesamt 37,61 € → zum Angebot
Festool 578359, Festool Schleifmittel D150 P120 GR/50 (120, P120) (578359) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Festool 578359, Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR/50 - 578359 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 37,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P120 GR/50 50 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Schleifmittel Granat D150 P120 (578359) Test

5/5
★★★★★ Perfekt um lackierte Flächen zu schleifen
Sebastian-Ludwig S Mai 2022

Als gelernter Schreiner nutze ich Festool-Produkte seit Jahren. Klar sind sie nicht billig, dafür stimmt die Qualität. Der blaue Festool-Schleifteller ist ideal, um lackierte Flächen bei kleinen Unebenheiten plan zu schleifen; weichere Teller passen sich oft zu sehr an.

Die neueren Jet-Stream-Teller überzeugen durch bessere Absaugleistung, besonders beim Einsatz von Schleifgitter. Entscheidend ist das richtige Schutzpad: Ohne es verschleißt der Teller schneller. Ein Schutzpad ist wesentlich günstiger als der Austausch des kompletten Schleiftellers und verlängert die Lebensdauer. Für Lackarbeiten und staubarmes Schleifen ist der Jet-Stream-Schleifteller deshalb eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ .
Susanne M August 2025

Alles toä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil
Anonym Mai 2025

Passt auf meine alte Festool Rotex 150 BJ. 2003. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Papier für professionelle Arbeit
Jens H April 2025

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
100, 120, 150, 50
multi
Universal
Schleifscheibe
100 mm, 120 mm, 150 mm, 50 mm, 72 mm
2 Stück
Firnis, Spachtel, Universal
Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram