Festool ST-STF D125/8 FX-SW (492126) Schleifteller
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifteller
geeignet für: superweiche Ausführung elastische Struktur
Anschlussart: FastFix
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
27,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Festool Schleifteller ST-STF D125/8 FX-SW - 492126
6-8 Werktage
27,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 33,74 €
→ zum Angebot
-
Festool Schleifteller ST-STF D125/8 FX-SW - Weicher Stützteller 125 mm
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
33,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,90 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Schleifscheibe Festool FastFix Schleifteller ST-STF D125/8 FX-SW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
1-3 Tage
28,45 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 33,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Festool ST-STF D125/8 FX-SW (492126) Test
3/5
★★★☆☆
Zerbröselt wenn es in die Jahre kommt
Solides Produkt, aber nicht sehr langlebig: Mein erstes zerbröselte nach rund 10 Jahren in der Kiste, deshalb brauche ich ein neues. Lange Lagerung ist ebenfalls problematisch – das Material bröselt.
5/5
★★★★★
Festool unverkennbar
Eben Festool Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Festool Zubehör
Sehr schneller Versand 👍🏻 und alles original5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Qualität wie erwartet.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schleifteller
geeignet für
superweiche Ausführung elastische Struktur
Weitere Eigenschaften
Anschlussart
FastFix
Schleifform
rund
Stückzahl
1 Stück
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen