Bosch 50x Expert C470 125 mm G 60 (2608900909) Schleifpapier

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 60 Lochung: 8 Produkttyp: Schleifpapier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,78 €
Ø 18 €
17,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,78 €
Ø 18 €
17,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,47 €
ab 17,78 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz,... Amazon Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 17,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900909, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900909, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900909, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900909 Voelkner Bosch Accessories 2608900909, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900909 Lieferzeit 8-11 Werktage 18,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schleifpapier C470 Otto Bosch Professional Schleifpapier C470 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,87 € Versand kostenfrei Gesamt 24,87 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.78 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt mit 8 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900909, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900909, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900909 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 18,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifblatt, Ø 125mm, K60 Alternate (1) Angebotsinfo 7 18,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900909, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900909 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschl., 125 mm, K 60, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 21,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900909, Bosch Professional Zubehör Expert C470 (60) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 22,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löcher für Exzenterschleifer 125mm G 60 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
BOSCH EXPERT C470 Best for Wood and Paint Schleifblätter 60, 50 St. mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 8 Löcher, für Exzenterschleifer, 125 mm, K 60 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 22,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 909, BOSCH EXPERT C470 Schleifscheibe, 125mm, K60, 8 Löcher, 50-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 125 mm G 60 (2608900909) Test

5/5
★★★★★ Gutes Schleifpapier, das wirklich Zeit spart
Phinix Juli 2025

Nach jahrelanger Nutzung von preiswertem Schleifpapier wollte ich die Vorteile hochwertiger Produkte testen. Das Ergebnis: Es ist die Investition wert! Der Materialverschleiß ist geringer, die Abriebleistung herausragend, und das Papier setzt sich langsamer mit Lacken zu. Dadurch spart man viel Zeit und Nerven beim Schleifen. Ich kann diese hochwertige Schleifpapier-Option jedem empfehlen, der regelmäßig schleift und Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
TASpat August 2023

Dieses Schleifpapier hat mich echt überzeugt! Es hat meine Holztür nach dem Abbeizen mühelos von beiden Seiten geschliffen, und das mit nur einem Blatt. Sogar am Ende sah das Schleifpapier noch top aus. Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schleifpapier für präzise Ergebnisse
Junior_Meshud August 2023

Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 ist ein absolutes Must-Have für jeden Profi-Handwerker. Mit 50 Schleifpapierblättern, Körnung 120, ist dieses Produkt perfekt für die Bearbeitung von Hartholz und Farbe auf Holz geeignet. Die Schleifpapiere passen perfekt zu meinem Schleifer und sorgen so für eine optimale Staubabsaugung dank der 6 Löcher.

Diese Schleifpapiere sind nicht nur robust und langlebig, sondern bieten auch präzise Ergebnisse und eine makellos glatte Oberfläche. Ob beim Abschleifen von Holzmöbeln oder beim Entfernen von Farbresten - die Ergebnisse waren jedes Mal beeindruckend. Ich bin wirklich von der Qualität und Haltbarkeit dieses Schleifpapiers begeistert und empfehle es jedem, der professionelle Ergebnisse beim Schleifen erzielen möchte. Machen Sie sich das Arbeiten leichter und investieren Sie in das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470!.

5/5
★★★★★ Top Schleifscheiben
Tjard K Juli 2023

Mit dem 125mm Akku Exzenterschleifer und diesen Schleifscheiben habe ich den Trockenbau bei unserem Hausbau bearbeitet. Es gab nichts zu bemängeln. Der Abtrag auf Holz ist ordentlich, abhängig vom Gerät. Die Haltbarkeit ist deutlich besser als bei billigen Schleifscheiben.

5/5
★★★★★ richtig gute Qualität!
Begeistert Juli 2023

Im Vergleich zu hochwertigem Baumarkt-Schleifpapier ist dieses Produkt doppelt so gut. Die Scheiben haben eine lange Haltbarkeit und ermöglichen schnelles Arbeiten. Ich habe damit eine Hartholz (Ipe)-Terrasse mit Körnungen von 40, 80 und 120 bearbeitet. Die ersten 2 Quadratmeter mit Baumarkt-Ware haben mich einen ganzen Tag gekostet, während der Rest mit dem Profi-Schleifpapier von Bosch viel schneller erledigt war.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
Susanne April 2023

Ich habe dieses Schleifmittel für die Lackentfernung an einem Tisch gekauft. Nach der Bearbeitung von 4 Tischbeinen ist das Schleifmittel immer noch effektiv und kaum abgenutzt. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
60
8
Schleifpapier
125 mm
rund
Bosch Expert C470
50 Stück
Exzenterschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram