Bosch 5x Expert C470 150 mm G 40 (2608900813) Schleifpapier

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 150 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
ab 3,79 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900813, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900813, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900813, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900813 Voelkner Bosch Accessories 2608900813, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900813 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Amazon Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900813, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900813, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900813 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Bosch Schleifpapier Expert C470, Körnung 40, 150mm Ø, 5 Schleifscheiben, für Farbe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer, alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschl., 150 mm, K 40, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifpapier Mit 6 Löchern Für Exzenterschleifer, 150 Mm, G 40, 5 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer - 2608900813 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,89 € 1,18 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Schleifpapier C470 150mm mit 6 Löcher K40 5er VE 2608900813 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900813, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900813 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Bosch 2608900813, Bosch EXPERT C470 2608900813 5-Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 7,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 5x Expert C470 150 mm G 40 (2608900813) Test

5/5
★★★★★ Schuurpapier
IVES C Mai 2024

Ein hochwertiges Produkt aus Deutschland mit hervorragender Effizienz und Langlebigkeit. Leicht zu montieren und benutzerfreundlich. Bosch ist ein erstklassiges Markenunternehmen, das ich seit Jahren nutze. Amazon.

de bietet zudem ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und kostenlosen Versand für Prime-Mitglieder. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
TASpat August 2023

Dieses Schleifpapier hat mich wirklich beeindruckt! Mit nur einem Blatt konnte ich problemlos eine Holztür von beiden Seiten glatt schleifen, nachdem ich sie abgebeizt hatte. Das Schleifpapier hat auch nach Gebrauch noch eine gute Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schleifpapier für präzise Ergebnisse
Junior_Meshud August 2023

Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 hat mich restlos überzeugt. Mit 50 Blättern Körnung 120 ist es ideal für die Bearbeitung von Hartholz und Farbe auf Holz. Die Schleifpapiere passen perfekt zu meinem Schleifer mit 6 Löchern für optimale Staubabsaugung.

Robust und langlebig halten sie gut und verrutschen nicht beim Schleifen von Holzmöbeln oder Entfernen von Farbresten. Präzise Ergebnisse und eine glatte Oberfläche sind garantiert, und das Schleifpapier bleibt lange einsatzbereit. Mit diesem hochwertigen Produkt können Sie professionelle Ergebnisse erzielen.

5/5
★★★★★ Top Schleifscheiben
Tjard K Juli 2023

Mit dem 125mm Akku Exzenterschleifer und diesen Schleifscheiben habe ich den Trockenbau bei unserem Hausbau bearbeitet. Es gab nichts zu bemängeln. Der Abtrag auf Holz ist ordentlich, aber hängt vor allem vom Gerät ab. Die Haltbarkeit ist deutlich besser als bei billigen Schleifscheiben.

5/5
★★★★★ richtig gute Qualität!
Begeistert Juli 2023

Im Vergleich zum Baumarktschleifpapier ist dieses Produkt doppelt so gut. Die Scheiben sind langlebig und ermöglichen effizientes Arbeiten. Ich habe damit problemlos meine Hartholzterrasse mit verschiedenen Körnungen bearbeitet. Die ersten zwei Quadratmeter habe ich mit Baumarktware geschliffen, was mich einen ganzen Tag gekostet hat, den Rest habe ich mit dem Profiprodukt von Bosch bearbeitet.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
Susanne April 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Schleifmittel. Es hat den Lack von meinem Tisch problemlos entfernt, ohne sich zu schnell zuzusetzen. Selbst nach der Bearbeitung von 4 Tischbeinen war es noch scharf. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen und Lieferumfang
150 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
40
6
rund
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram