Bosch 50x Expert C470 G 40 (2608900926) Schleifpapier
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 2608900926, Bosch Professional Bosch EXPERT C470...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
13,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,93 €
→ zum Angebot
-
Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K40
7
13,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608900926, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900926
Lieferzeit 9-13 Werktage
14,13 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,08 €
→ zum Angebot
-
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch 50x Expert C470 G 40 (2608900926) Test
Dieses Schleifpapier ist seinen Preis wert, da es eine hervorragende Schleifleistung bietet und langlebig ist. Es haftet gut auf meinem Multitool und ermöglicht ein schnelles und einfaches Schleifen. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden.
Die Schleifpads eignen sich gut für Hartholz, aber das Ergebnis war enttäuschend. Sie schleifen nicht besser als günstigere Alternativen und setzen sich schnell zu. Schade, denn sie waren der Grund für meinen Kauf.
Nach meiner Bestellung von 50 Schleifpads habe ich leider nur 49 erhalten. Die Verpackung des Original Bosch-Kartons war geöffnet und der Klebestreifen war abgelöst. Es scheint, dass hier ein Fehler bei Bosch passiert ist. Leider konnte ich die Schleifpads nicht zurücksenden, da ich sie dringend brauchte.
Die neue Schleifplatte von Bosch für mein Multitool (GOP 40-30) hat mich enttäuscht. Das Schleifpapier hält nicht und fällt während des Abschleifens ab, auch das Flauschband löst sich ständig ab. Im Vergleich dazu ist das Papier von Craftomat doppelt so dick und das Flauschband hält viel länger. Ich frage mich, ob das die neue Bosch Expert Qualität sein soll? Wenn ja, werde ich zukünftig lieber auf Produkte dieser Marke verzichten.
Enttäuschende Qualität trotz Bosch-Marke. 50 Stück 120er und 50x 240er Körnung bestellt. Beim Anschleifen meines Holz-Schneidebretts war ein Dreieck nicht ausreichend, um beide Seiten zu bearbeiten. Nicht zu empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen