Bosch 50x Expert C470 G 60 (2608900927) Schleifpapier

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,01 €
ab 12,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900927, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900927, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900927, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900927 Voelkner Bosch Accessories 2608900927, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900927 Lieferzeit 7-10 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 60, 50 Stück... endlich-sicher Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 60, 50 Stück... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900927, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900927, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900927 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 60, 50 Stück Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 60 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 927, BOSCH EXPERT C470 Schleifblatt, 93x93mm, K60, 6 Löcher, 50-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 15,93 € Versand kostenfrei Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900927, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900927, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900927 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900927 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,59 € 0,33 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 6 Löcher, für Deltaschleifer, 93 mm, K 60 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifpapier 2608900927 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 G 60 (2608900927) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Der Aufpreis für dieses Schleifpapier lohnt sich definitiv - die Schleifleistung ist ausgezeichnet und die Haltbarkeit überzeugt. Es lässt sich optimal auf meinem Multitool verwenden und erleichtert das Schleifen deutlich. Ein absolut lohnenswerter Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Die Schleifpads sind speziell für Hartholz geeignet, was mich zum Kauf bewogen hat. Leider war das Ergebnis enttäuschend. Sie schleifen das Hartholz nicht besser als günstigere Produkte und verstopfen relativ schnell. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Von den bestellten 50 Schleifpads waren nur 49 in der Verpackung. Leider war der Original Bosch-Karton geöffnet und der Klebestreifen abgelöst. Es scheint, dass der Fehler bei der Verpackung von Bosch lag. Da ich die Schleifpads dringend benötigte, war eine Rücksendung nicht möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Ich habe versucht, mit meinem Multitool (GOP 40-30) ein Treppengeländer abzuschleifen. Leider hält das Schleifpapier von Bosch nicht, es fällt sogar beim Schleifen komplett ab. Das Flauschband löst sich ebenfalls ab, sowohl beim Schleifen als auch beim Wechseln der Körnungen. Im Vergleich dazu ist das Papier von Craftomat doppelt so dick und das Flauschband bleibt nach 20-maligem Abziehen immer noch intakt. Ist das die Qualität der neuen Bosch Expert Serie? Wenn ja, werde ich in Zukunft einen großen Bogen um sie machen.

1/5
★☆☆☆☆ Eins reicht nicht mal für ein Küchenbrett
R.Fahr Juli 2022

Trotz des Namens Bosch enttäuschende Qualität. Bestellte 50 Stück 120er und 50x 240er Körnung. Beim Versuch, mein Holz-Schneidebrett 25x15cm mit 240er Körnung anzuschleifen, reichte ein Dreieck nicht aus, um beide Seiten zu bearbeiten. Würde es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Abmessungen und Lieferumfang
93 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb
60
6
dreieckig
50 Stück
Bauplatten, Farbe, Füller, Hartholz, Harzhaltiges Holz, Holz, Lacke, Mineralwerkstoffe, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram