Bosch 5x Expert C470 G 240 (2608900829) Schleifpapier

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,54 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,54 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 2,54 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900829, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900829, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• BOSCH C470 Schleifblätter 240, 5 St. mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 BOSCH C470 Schleifblätter 240, 5 St. mit Prämie nach Registrierung Sofort lieferbar 2,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 240, 5 Stück... endlich-sicher Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 240, 5 Stück... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.54 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900829, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
BOSCH C470 Schleifblätter 240, 5 St. mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 240, 5 Stück Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 240, 5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 2,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900829 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,39 € 0,88 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 240, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch Schleifpapier Expert C470, Körnung 240, Delta 93mm, 5 Blätter, für Farbe und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,36 € + 4,76 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900829, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900829 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch Expert Schleifblatt C470 93 mm x 93 mm K240 5 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Bosch 2608900829, Bosch EXPERT C470 Delta Sandpaper Perforated (L X W) 93mm X 93mm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 6,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 5x Expert C470 G 240 (2608900829) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Die Investition in dieses Schleifpapier lohnt sich definitiv, da die Schleifleistung hervorragend ist und das Papier langlebig ist. Es bleibt hervorragend auf meinem Multitool haften und ermöglicht einfaches und schnelles Schleifen. Mein Geld wurde gut angelegt.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Die Schleifpads wurden für die Bearbeitung von Hartholz empfohlen, aber das Ergebnis war enttäuschend. Sie haben das Holz nicht besser als günstigere Produkte geschliffen und sind schnell verstopft. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Von den 50 bestellten Schleifpads fehlte leider eines in der Verpackung. Der Karton von Bosch war hinten geöffnet und der Klebestreifen vorne war abgelöst. Es scheint, als ob ein Verpackungsfehler bei Bosch passiert ist. Leider konnte ich die Pads nicht zurücksenden, da ich sie dringend benötigte.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Das Schleifpapier von Bosch für das Multitool GOP 40-30 ist leider eine Enttäuschung. Trotz der neuen Schleifplatte hält es überhaupt nicht und löst sich sogar beim Schleifen ab. Das Flauschband ist ebenfalls von minderer Qualität und löst sich sowohl während des Schleifens als auch beim Wechseln der Körnungen ab.

Im Vergleich zu günstigerem Papier aus dem Baumarkt ist das Bosch Papier viel dünner und das Flauschband hält nur wenige Male. Schade, dass die angebliche Experten-Qualität von Bosch hier nicht überzeugen kann. Ich werde in Zukunft lieber zu einer anderen Marke greifen.

1/5
★☆☆☆☆ Eins reicht nicht mal für ein Küchenbrett
R.Fahr Juli 2022

Trotz des Namens Bosch enttäuschende Qualität. Bestellte 50 Stück 120er und 50x 240er Schleifpapier. Beim Versuch, mein Holz-Schneidebrett 25x15cm mit 240er Körnung anzuschleifen, war ein Dreieck nicht ausreichend, um beide Seiten abzuschleifen. Nicht empfehlenswert für erneuten Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Abmessungen und Lieferumfang
93 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb
240
6
dreieckig
5 Stück
Bauplatten, Farbe, Füller, Hartholz, Harzhaltiges Holz, Holz, Lacke, Mineralwerkstoffe, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram