Bosch 50x Expert C470 G 180 (2608900931) Schleifpapier

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 11,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900931, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900931 Voelkner Bosch Accessories 2608900931, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900931 Lieferzeit 9-13 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900931, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900931, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 180, 50 Stück endlich-sicher Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 180, 50 Stück Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900931, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900931 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900931, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 180, 50 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900931, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 931, BOSCH EXPERT C470 Schleifblatt, 93x93mm, K180, 6 Löcher, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900931 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,29 € 0,31 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 6 Löcher, für Deltaschleifer, 93 mm, K 180 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifpapier 2608900931 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 180 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900931, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900931 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 G 180 (2608900931) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Meiner Meinung nach ist der Aufpreis für dieses Schleifpapier es wirklich wert. Die Schleifleistung ist hervorragend und das Papier hat eine lange Lebensdauer. Es haftet sehr gut auf meinem Multitool und das Schleifen geht schnell und einfach von der Hand. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Die Schleifpads wurden für Hartholz empfohlen, aber das Ergebnis war enttäuschend. Sie haben sich schnell abgenutzt und keine bessere Leistung als günstigere Produkte gezeigt. Schade für die hohe Erwartungshaltung.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Nach Erhalt der Bestellung stellte ich fest, dass nur 49 von den bestellten 50 Schleifpads in der Verpackung waren. Der Original Bosch-Karton war auf der Rückseite geöffnet und der Klebestreifen an der Vorderseite war abgelöst. Es scheint, dass ein Verpackungsfehler bei Bosch aufgetreten ist. Leider war eine Rücksendung nicht möglich, da ich die Schleifpads dringend benötigte.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Das Schleifpapier von Bosch für das Multitool GOP 40-30 enttäuschte mich komplett. Es hielt nicht auf meiner Schleifplatte und fiel während des Schleifens einfach ab. Selbst das Flauschband löste sich sowohl beim Schleifen als auch beim Wechseln von Körnungen ab.

Im Vergleich dazu war das "billige" Craftomat Schleifpapier doppelt so dick und das Flauschband hielt auch nach mehrmaligem Wechseln. Ist dies wirklich die neue Bosch Expert Qualität? Wenn ja, werde ich in Zukunft einen großen Bogen darum machen.

1/5
★☆☆☆☆ Eins reicht nicht mal für ein Küchenbrett
R.Fahr Juli 2022

Trotz des Namens Bosch enttäuschende Qualität. Bestellt 50 Stück 120er und 50x 240er Schleifpapier. Beim Versuch, mein Holzschneidebrett 25x15cm mit 240er Körnung anzuschleifen, reichte ein Dreieck nicht aus, um beide Seiten zu bearbeiten.

Nicht empfehlenswert. Würde es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Abmessungen und Lieferumfang
93 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb
180
6
dreieckig
50 Stück
Bauplatten, Farbe, Füller, Hartholz, Harzhaltiges Holz, Holz, Lacke, Mineralwerkstoffe, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram