Bosch 50x Expert C470 G 80 (2608900928) Schleifpapier

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,29 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 11,29 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900928, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900928 Voelkner Bosch Accessories 2608900928, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900928 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900928, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900928, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 80, 50 Stück Otto BOSCH Schleifpapier Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 80, 50 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € 0.23 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,37 € 0.23 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900928, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900928 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900928, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 80, 50 Stück Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 80 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900928, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900928 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900928, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 928, BOSCH EXPERT C470 Schleifblatt, 93x93mm, K80, 6 Löcher, 50-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900928 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,29 € 0,31 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 6 Löcher, für Deltaschleifer, 93 mm, K 80 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifpapier 2608900928 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 G 80 (2608900928) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Ich kann den Aufpreis für dieses Schleifpapier auf jeden Fall empfehlen. Die Schleifleistung ist ausgezeichnet und das Papier zeigt eine lange Haltbarkeit. Es lässt sich mühelos auf meinem Multitool befestigen und das Schleifen geht schnell von der Hand. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Diese Schleifpads wurden für Hartholz empfohlen, aber das Ergebnis war enttäuschend. Sie haben Stirnholz nicht besser geschliffen als günstigere Produkte und sind schnell zugesetzt. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Nur 49 von den bestellten 50 Schleifpads erhalten, Verpackung bereits geöffnet und Klebestreifen abgelöst. Scheint ein Verpackungsfehler seitens Bosch zu sein. Rücksendung nicht möglich, da Pads dringend benötigt wurden.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Ich war enttäuscht von der Qualität des Schleifpapiers für mein Multitool (GOP 40-30) von Bosch. Trotz des Austauschs der Schleifplatte hielt das Papier nicht und fiel beim Abschleifen ab. Das Flauschband löste sich sogar komplett vom Schleifpapier, sowohl während des Schleifens als auch beim Wechseln der Körnungen.

Im Vergleich zu einem "billigen" Craftomat (Baumarktqualität) war das Papier viel dicker und das Flauschband hielt auch nach 20-maligem Abziehen immer noch. Enttäuschend, obwohl es sich um die angebliche neue Bosch Expert Qualität handelt. Ich werde in Zukunft einen großen Bogen um dieses Produkt machen.

1/5
★☆☆☆☆ Eins reicht nicht mal für ein Küchenbrett
R.Fahr Juli 2022

Obwohl es Bosch heißt, die Qualität ist enttäuschend. Bestellte 50 Stück 120er Körnung und 50 Stück 240er Körnung. Wollte mein Holz-Schneidebrett 25x15cm mit 240er Körnung schleifen, um es neu zu ölen.

Ein Dreieck war nicht ausreichend, um beide Seiten zu schleifen. Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Abmessungen und Lieferumfang
93 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb
80
6
dreieckig
50 Stück
Bauplatten, Farbe, Füller, Hartholz, Harzhaltiges Holz, Holz, Lacke, Mineralwerkstoffe, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram