Bosch 5x Expert C470 G 60 (2608900824) Schleifpapier
-
Günstigster Preis
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm,
Auf Lager
1,80 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,79 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 2608900824, Bosch Professional Bosch EXPERT C470...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
2,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,44 €
→ zum Angebot
-
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 60, 5 Stück...
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
2,87 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 9,82 €
→ zum Angebot
-
BOSCH C470 Schleifblätter 60, 5 St. mit Prämie nach Registrierung
Sofort lieferbar
2,88 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch 5x Expert C470 G 60 (2608900824) Test
Meiner Meinung nach ist es den Aufpreis wert, da das Schleifpapier eine ausgezeichnete Leistung bietet und langlebig ist. Es haftet hervorragend auf meinem Multitool und das Schleifen geht schnell und mühelos von der Hand. Ich bin überzeugt, dass sich der Kauf gelohnt hat.
Diese Schleifpads wurden für Hartholz empfohlen, daher habe ich sie gekauft. Leider war ich enttäuscht vom Ergebnis. Trotz des höheren Preises schleifen sie Hartholz nicht effektiver als günstigere Alternativen und verschleißen schnell. Schade.
Von den 50 bestellten Schleifpads fehlte eines in der Packung, die offensichtlich geöffnet und beschädigt war. Dieses Problem scheint bei Bosch aufgetreten zu sein. Leider konnte ich die Pads nicht zurücksenden, da ich sie dringend benötigte.
Mein Multitool (GOP 40-30) von Bosch konnte das Schleifpapier trotz neuer Schleifplatte nicht halten. Sowohl das Papier als auch das Flauschband lösten sich beim Schleifen ab. Im Vergleich zu einem "billigen" Craftomat ist das Papier dünner und das Flauschband weniger strapazierfähig. Enttäuscht von der Bosch Expert Qualität werde ich zukünftig einen Bogen um diese Produkte machen.
Trotz des Markennamens Bosch enttäuschende Qualität. Bestellte 50 Stück 120er und 50 Stück 240er Schleifpapier. Beim Versuch, mein Holz-Schneidebrett 25x15cm mit 240er Körnung abzuschleifen, reichte ein Dreieck nicht aus, um beide Seiten zu bearbeiten. Eine erneute Anschaffung würde ich nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen