Festool 492125 Schleifteller ST-STF D125/8 FX W-HT Schleifgeräte-Zubehör
-
Günstigster Preis
FESTOOL (15657) 492125, FESTOOL (15657) Festool Schleifteller ST-STF D125/8...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
28,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Schleifscheibe Festool FastFix Schleifteller ST-STF D125/8 FX-W-HT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
-
Festool Schleifteller ST-STF D125/8 FX-W-HT
Auf Lager
39,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
ca. 3-5 Tage
32,47 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 37,97 €
→ zum Angebot
Festool 492125 Schleifteller ST-STF D125/8 FX W-HT Test
Für allgemeine Schleifarbeiten an leicht gebogenen und gewölbten Holzteilen liefert Festool hervorragende Ergebnisse. Für spezielle Aufgaben sollte man stets das passende Werkzeug wählen. Seit Jahrzehnten nutze ich Festool – die Profiqualität rechtfertigt den Preis. Absolute Kaufempfehlung für professionelle Holzarbeiten und ambitionierte Heimwerker.
Der neue Schleifteller von Festool funktioniert zunächst einwandfrei, verliert jedoch schnell seine Haftung bei Stoff. Dies beeinträchtigt die Langlebigkeit. Leider ist das Ersatzteil zu teuer.
Die Ersatzteller für Festool Schleifteller weisen Mängel auf, sind entweder bröselig, zerfetzen sich oder werden klebrig. Der hohe Preis ab 40€ ist für die Haltbarkeit des Materials unangemessen. Die Qualität des Schaumstoffs lässt zu wünschen übrig, was die Langlebigkeit des Produkts beeinträchtigt.
Alles wie angegeben - mit Klettaufnahme für Schleifmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen