Bosch 50x Expert C470 G 400 (2608900934) Schleifpapier

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,76 €
ab 11,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900934, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900934 Voelkner Bosch Accessories 2608900934, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900934 Lieferzeit 7-10 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900934, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900934, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 400, 50 Stück endlich-sicher Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 400, 50 Stück Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900934, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900934 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900934, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 400, 50 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 934, BOSCH EXPERT C470 Schleifblatt, 93x93mm, K400, 6 Löcher, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900934 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,29 € 0,31 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 6 Löcher, für Deltaschleifer, 93 mm, K 400 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 15,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifpapier 2608900934 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900934, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900934, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900934 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 400 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 50x Expert C470 G 400 (2608900934) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Die Investition in dieses Schleifpapier lohnt sich definitiv! Die hohe Schleifleistung und die lange Haltbarkeit machen es zu einer ausgezeichneten Wahl. Es passt perfekt auf mein Multitool und ermöglicht schnelles und einfaches Schleifen. Mein Kauf hat sich definitiv gelohnt.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Diese Schleifpads für Hartholz haben mich enttäuscht. Trotz Empfehlung für Stirnholz, schufen sie kein besseres Ergebnis als günstigere Alternativen und verschlissen schnell. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Von den bestellten 50 Schleifpads fehlte eins in der Verpackung, die offen und beschädigt ankam. Der Verpackungsfehler könnte bei Bosch aufgetreten sein. Leider war eine Rücksendung nicht möglich, da ich die Schleifpads dringend benötigte.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Mein Multitool (GOP 40-30) sollte nur ein Treppengeländer abschleifen. Leider hält das neue Schleifpapier von Bosch überhaupt nicht - es fällt beim Schleifen ab. Das Flauschband löst sich ebenfalls vom Schleifpapier ab, sowohl während des Schleifens als auch beim Wechseln der Körnungen.

Im Vergleich dazu bleibt das Papier eines "billigen" Craftomats (Baumarktqualität) auch nach 20x Abziehen immer noch intakt. Ist dies die neue Bosch Expert Qualität? Falls ja, werde ich zukünftig einen großen Bogen darum machen.

1/5
★☆☆☆☆ Eins reicht nicht mal für ein Küchenbrett
R.Fahr Juli 2022

Trotz des Namens Bosch enttäuschende Qualität. Bestellte 50 Stück 120er und 50 Stück 240er Körnung. Beim Versuch, mein Holzschneidebrett 25x15cm mit 240er zu schleifen, reichte ein Stück nicht aus, um beide Seiten zu bearbeiten.

Würde es nicht erneut kaufen. Kaufen Sie nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Abmessungen und Lieferumfang
93 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb
400
6
dreieckig
50 Stück
Bauplatten, Farbe, Füller, Hartholz, Harzhaltiges Holz, Holz, Lacke, Mineralwerkstoffe, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram