Bosch 5x Expert C470 G 180 (2608900828) Schleifpapier

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Produkttyp: Schleifpapier Serie: Bosch Expert C470
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 2,68 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900828, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900828, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• BOSCH C470 Schleifblätter 180, 5 St. mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 BOSCH C470 Schleifblätter 180, 5 St. mit Prämie nach Registrierung Sofort lieferbar 2,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 180,... alango DE Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 180,... Auf Lager, 1-3 Werktage 2,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.68 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900828, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
BOSCH C470 Schleifblätter 180, 5 St. mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, G 180, 5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 2,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 180, 5 Stück Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900828 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,39 € 0,88 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 180, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch Expert Schleifblatt C470 93 mm x 93 mm K180 5 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900828, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900828 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Expert Deltaschleifpapier C470 93mm Mit 6 Löcher, Körnung: K180 Körnung, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 5,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Bosch 2608900828, Bosch SLIBEBLAD DELTA 93MM K180 6H 5 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 5,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 5x Expert C470 G 180 (2608900828) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Das Schleifpapier ist sein Geld wert. Die hohe Schleifleistung und Langlebigkeit machen den Aufpreis lohnenswert. Es haftet gut am Multitool und ermöglicht ein schnelles und effizientes Schleifen. Ich bereue den Kauf nicht.

4/5
★★★★☆ Gute Schleifleistung, aber Klett hält bei hohen Umdrehungen nicht sicher
Alex.M Februar 2026

Das Schleifset überzeugt mit guter Schleifleistung und solidem Gesamtbild, doch die Klettbefestigung versagt bei höheren Umdrehungen – das Schleifblatt lockert sich und sitzt nicht mehr fest. Daher nur 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Diese Schleifpads sind speziell für Hartholz empfohlen, aber die Leistung war enttäuschend. Die Pads haben Stirnholz nicht effektiver geschliffen als billigere Alternativen und sind schnell abgenutzt. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Von den 50 bestellten Schleifpads fehlte eins in der Verpackung. Der Bosch-Karton war geöffnet und der Klebestreifen abgelöst. Ein Verpackungsfehler bei Bosch? Leider konnte ich die Pads nicht zurücksenden, da ich sie dringend brauchte.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Mein Multitool (GOP 40-30) von Bosch sollte eigentlich perfekt für das Abschleifen meines Treppengeländers sein. Leider hält das Schleifpapier überhaupt nicht und löst sich beim Schleifen einfach ab. Selbst das Flauschband trennt sich schnell vom Papier, sowohl während des Schleifens als auch beim Wechsel der Körnungen.

Im Vergleich zu einem günstigeren Craftomat (Baumarktqualität) ist das Schleifpapier von Bosch viel dünner und das Flauschband löst sich viel schneller. Ist das wirklich die neue Bosch Expertenqualität? Wenn ja, werde ich in Zukunft lieber einen großen Bogen darum machen.

Meinungen 1 bis 5 von 47

Abmessungen und Lieferumfang
93 mm
Allgemeine Daten
Schleifpapier
Bosch Expert C470
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
gelb
180
6
dreieckig
5 Stück
Bauplatten, Farbe, Füller, Hartholz, Harzhaltiges Holz, Holz, Lacke, Mineralwerkstoffe, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram