Bosch EXPERT M480 (2608900713) Schleifblatt

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifblatt - Schleifgeräte-Zubehör - Schleifpapier Farbe: Beige Körnung: 240
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,80 €
Ø 32 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,80 €
Ø 32 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 31,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, G... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, G... Auf Lager, 1-3 Werktage 31,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm,... Amazon Marketplace Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm,... Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900713, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900713... Voelkner Bosch Accessories 2608900713, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900713... Lieferzeit 7-10 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.8 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, G 240, ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 31,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm, Körnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900713, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900713 Schleifnetz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900713, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt Ø 225mm, K240 Alternate (1) Angebotsinfo 7 33,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT M480 Schleifnetz (für Trockenbauwand, Hartholz, Ø 225 mm, Körnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900713, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900713, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900713 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bosch Expert M480 Schleifnetz für Trockenbauschleifer, 225 mm, K 240 - 25er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 39,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer ø 225mm - 2608900713 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,39 € 1,66 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 713, BOSCH EXPERT M480 Schleifnetzscheibe, 225mm, K240, 25-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Bosch 2608900713, Bosch SLIBEBLAD EXC 225MM NET K240 25 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 46,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT M480 (2608900713) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Schleifnetze mit starker Staubabsaugung – ideal für große Flächen
Andre W April 2025

Die Bosch EXPERT M480 Schleifnetze haben mich beim Renovieren mit meinem Trockenbauschleifer überzeugt. Die Körnung 120 ist ideal für den Zwischenschliff an gespachtelten Wänden und auch für Hartholz. Das Schleifbild bleibt gleichmäßig, der Materialabtrag effektiv, ohne zu aggressiv zu sein. Durch das durchdachte Netzdesign funktioniert die Staubabsaugung besonders effizient, was die Arbeitsumgebung deutlich sauberer macht.

Die Standzeit ist sehr gut – auch nach vielen Quadratmetern bleibt das Schleifnetz leistungsfähig und setzt sich kaum zu. Für größere Renovierungs- oder Trockenbauprojekte eine langlebige, effiziente und empfehlenswerte Lösung.

5/5
★★★★★ Passen auf unseren Schleifer und liefern top Ergebnisse !
Kevin Januar 2024

Die Bosch Schleifgitter haben uns beim Schleifen unserer Trockenbauwände überzeugt. Im Vergleich zu anderen Marken bieten sie deutlich bessere Ergebnisse und lassen sich einfacher handhaben. Als Anfänger sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt, auch wenn wir nicht wissen, was Experten dazu sagen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
XxCrankxX Oktober 2023

Kürzlich habe ich eine herkömmliche Schleifscheibe in meinem Trockenbauschleifer ausprobiert, die sich schnell zusetzte und eine schlechte Absaugung hatte. Aufgrund vieler zu schleifender Trockenbauwände habe ich diese Scheiben bestellt und war sofort beeindruckt. Sie setzen sich nicht zu und haben eine deutlich längere Lebensdauer.

Nach dem Schleifen von etwa 30qm sieht die Schleifscheibe immer noch super aus! Die Absaugung ist viel besser, da der Staub auch durch die Scheibe gezogen wird. Der Preis für 25 Stück ist auch angemessen. Ich empfehle den Kauf!.

5/5
★★★★★ Hat sehr gut funktioniert!
Julianata November 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schleifblatt, Schleifgeräte-Zubehör, Schleifpapier
Weitere Eigenschaften
Beige
240
rund
25 Stück
Farbe, Hartholz, Holz, Kunststoff, Lack, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram