Bosch Professional Expert M480 150 mm G 80 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 150 mm Produkttyp: Schleifgewebe geeignet für: Exzenterschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,98 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,98 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
ab 5,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900689, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900689... Voelkner Bosch Accessories 2608900689, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900689... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900689, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900689, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm,... Amazon Marketplace Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm,... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 80, 5 Stück Otto BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 80, 5 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.98 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900689, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900689 Schleifnetz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900689, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, G 80, 5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 6,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, K 80, 5 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Netzschleifs. M480,150mm,k80, 5x Ex - 2608900689 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer ø 150mm - 2608900689 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,29 € 1,66 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Bosch Expert M480 Schleifnetz für Exzenterschleifer, 150 mm, K 80 - 5er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 9,06 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm, Körnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 1.9 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900689, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900689 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 150 mm, Körnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 2.2 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bosch 2608900689, Bosch SLIBEBLAD EXC 150MM NET K80 5 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900689, Bosch Professional Zubehör M480 Schleifnetz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 150 mm G 80 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Schleif"papier"
Phillip W Juni 2023

Die Schleifnetze von Bosch, verwendet mit PEX 40-150 und Staubfilter, bieten beeindruckende Ergebnisse und reduzieren Staub im Vergleich zu herkömmlichen Schleifscheiben. Die Haltbarkeit ist hervorragend, mit nur 3 Scheiben für 50m². Der Abtrag ist höher als erwartet. Absaugung ist empfohlen, aber insgesamt ein großartiges Produkt für effizientes Schleifen.

5/5
★★★★★ Nicht nur das Produkt top
Michael R Januar 2023

Die Schleifnetze sind von ausgezeichneter Qualität und wurden schnell nachgeliefert, obwohl meine Bestellung nicht komplett war. Top Produkt und Verkäufer. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bestes Schleifmittel für Holzmöbel
Siegmar Januar 2023

Ich benutze die Schleifnetze, um alte Anstriche von meinen Teakholzgartenmöbeln zu entfernen. Im Nassverfahren mit Handschleifteller wird die Holzölschicht schnell beseitigt. Diese Schleifnetze sind haltbar und haften gut.

Der Abrieb lässt sich leicht im Nassverfahren entfernen und die Partikel spülen sich fast von selbst ab. Ideal in Kombination mit dem Schleiftellerschoner. Perfekt für die Holzoberflächenbehandlung im Garten!.

5/5
★★★★★ Staubfrei schleifen
Ralf S Juli 2022

Hervorragendes Schleifpapier mit langer Lebensdauer für lackierte Oberflächen. In Kombination mit effizienter Absaugung entsteht kaum Schleifstaub. Jedoch empfehlenswert, Schleiftellerschoner zu verwenden, um Verschleiß zu minimieren. Geeignet für professionelle Werkstätten.

5/5
★★★★★ Für Exzenterschleifer GET 75-150, einfach super
U.L. Dezember 2020

Ich habe diese Schleifblätter in verschiedenen Körnungen für meinen Exzenterschleifer Bosch GET 75-150 gekauft. Sie erledigen die Arbeit sauber und ich bevorzuge die Netzschleifgitter im Vergleich zu traditionellen Schleifblättern. Allerdings finde ich den Preis für das 5er-Pack im Vergleich zum 50er-Pack etwas zu hoch. Ansonsten ist es ein top Produkt. Grüße, Uwe.

5/5
★★★★★ I love it - guter Abtrag, hohe Standzeit und gute Absaugung
Conny September 2018

Netzschleifmittel auf dem Excenter sind meine neue Lieblingswahl. Sie sind langlebiger, haben einen konstant guten Abtrag und eine bessere Absaugung. Jedoch empfehle ich ein paar Dinge zu beachten: 1) Benutze immer ein Interfacepad/Schutzpad zwischen Teller und Schleifmittel.

2) Reinige die Klettfläche am Teller/Pad mit Druckluft bei jedem Wechsel des Schleifblattes, um die Haftung zu verbessern. 3) Verwende Teller mit "Multilochung" von Marken wie Bosch, Mirka, Festool,. Warum? Schlechte Haftung kann dazu führen, dass das Netzschleifmittel eher falten wirft oder einreißt als normale "Schleifpappe", was zu einer ungleichmäßigen Oberfläche führen kann. Also lieber gleich richtig vorbereiten und die Arbeit erleichtern.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Abmessungen und Lieferumfang
150 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
80
ungelocht
rund
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram