Bosch EXPERT C470 G 40 25-tlg. (2608901146) Schleifblatt

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 225 mm Produkttyp: Schleifblatt - Schleifpapier geeignet für: Exzenterschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
ab 20,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608901146, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608901146, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 20,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Expert C470 Schleifblatt, Ø 225mm, K40 Alternate Expert C470 Schleifblatt, Ø 225mm, K40 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608901146, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901146... Voelkner Bosch Accessories 2608901146, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901146... Lieferzeit 9-13 Werktage 21,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Bosch 25x EXPERT C470 Schleifblatt mit 19 Löchern (für Farbe auf Holz,... Amazon Bosch 25x EXPERT C470 Schleifblatt mit 19 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608901146, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 20,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifblatt, Ø 225mm, K40 Alternate (1) Angebotsinfo 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901146, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901146 Schleifpapier Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 21,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT C470 Schleifblatt mit 19 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifp. mit 19 Löchern für Trockenbauschl., 225 mm, K 40, 25 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 23,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901146, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 25,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 19 Löcher, für Trockenbauschleifer, 225 mm, K 40 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,72 € + 7,90 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT C470 Schleifblatt mit 19 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901146, Bosch Accessories EXPERT C470 2608901146 Schleifpapier Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch 2 608 901 146, BOSCH EXPERT C470 Schleifscheibe, 225mm, K40, 19 Löcher, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 26,08 € Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 19 Löchern für Trockenbauschleifer - 2608901146 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,09 € 1,04 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifp. mit 2608901146 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT C470 G 40 25-tlg. (2608901146) Test

4/5
★★★★☆ Anzahl der Löcher stimmt nicht mit Schleifteller überein
H3X460N April 2025

Bosch scheint beim Schleifteller mit nur acht Absaugöffnungen daneben gelegen zu haben, denn das Schleifpapier ist mit deutlich mehr Löchern versehen. Die Staubabsaugung wirkt daher nicht optimal — ich habe nur die Bosch-Schleifgiraffe, deshalb fehlt ein direkter Vergleich, aber ein Teller mit mehr Löchern dürfte die Absaugleistung verbessern. Positiv: Das Schleifpapier passt problemlos und liefert gute Ergebnisse an der Bosch Professional GTR 550.

5/5
★★★★★ Top
Stefan G Dezember 2025

Damit funktioniert die Absaugung hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Schleifblatt
X Oktober 2025

Sehr gut zu schleifen für Giraffengerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich mit den Löchern zur Staubabsaugung
Cliente A März 2025

Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen und Lieferumfang
225 mm
Allgemeine Daten
Schleifblatt, Schleifpapier
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
19 Löcher
gelb
40
gelocht, multi
rund
25 Stück
Autolack, Farbe, Glas, Holz, Lack, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram