Bosch Professional Expert M480 K100 150 x 10 Stück Schleifgewebe
-
Günstigster Preis
Bosch 10x EXPERT M480 Schleifnetz-Sets (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø... Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608900726, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900726...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
9,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,93 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 2608900726, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
9,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Multischleifer 100 x 150 mm, G 100, 10-tlg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Professional Expert M480 K100 150 x 10 Stück Test
Die Bosch Expert Schleifnetz-Sets erleichterten die Renovierung unseres alten Holzdielenbodens erheblich. Gegenüber klassischen Schleifscheiben überzeugen die Netze durch längere Lebensdauer, starke Abtragsleistung und effektive Staubabsaugung durch das Gitter – der Arbeitsplatz blieb deutlich sauberer. Für mich sind Bosch Schleifnetze jetzt erste Wahl bei Dielenrenovierungen: robust, effizient und mit durchweg hervorragendem Ergebnis.
Die Entdeckung dieser genialen Netze für Multischleifer war für mich ein absolutes Highlight. Im Vergleich zum herkömmlichen Schleifpapier entfernen diese Netze deutlich mehr Holz und verstopfen viel weniger. Zudem halten sie länger und sind daher eine lohnende Investition.
Schnelle Lieferung, hohe Qualität und weniger Staubentwicklung als normales Schleifpapier. Jedoch höherer Preis im Vergleich. Ein Stern Abzug wegen Preisunterschied.
Leider fehlten in der ungeöffneten Packung, die eigentlich 10 Schleifblätter enthalten sollte, ganze 3 Blätter mit der Körnung P180. Dies stellt ein großes Problem dar, besonders wenn man den Preis berücksichtigt. Der Klettverschluss funktioniert zwar akzeptabel, aber nichts Besonderes.
Im Vergleich dazu hält das herkömmliche Papier von Festool bombenfest an meiner Maschine. Leider stellte ich den Mangel erst spät fest, was sehr enttäuschend ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen