Bosch Professional Expert M480 K80 150 x 100 10 Stück Schleifgewebe
-
Günstigster Preis
Bosch Accessories 2608900725, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900725...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
9,66 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,61 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 2608900725, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
9,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch 10x EXPERT M480 Schleifnetz-Sets (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø...
Auf Lager
10,84 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,83 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Multischleifer 100 x 150 mm, G 80, 10-tlg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Professional Expert M480 K80 150 x 100 10 Stück Test
Das Bosch Schleifnetz-Set Expert hat bei der Renovierung unseres Holzdielenbodens überzeugt: Deutlich längere Haltbarkeit und überlegene Abtragsleistung gegenüber klassischen Schleifscheiben. Das offene Netz sorgt für effektive Absaugung und weniger Staub, wodurch der Arbeitsplatz sauberer bleibt. Für meine Projekte verwende ich jetzt ausschließlich Schleifnetze — das Bosch Expert Set ist die klare Empfehlung für langlebiges, effizientes Schleifen und perfekte Ergebnisse.
Ich bin begeistert von diesen genialen Netzen für Multischleifer! Im Vergleich zu herkömmlichem Schleifpapier entfernen sie viel mehr Holz und verstopfen viel seltener. Außerdem halten sie deutlich länger. Ich habe sie nur zufällig entdeckt und bin froh darüber.
Die schnelle Lieferung und die beeindruckende Qualität dieses Produkts haben mich überzeugt. Die Staubentwicklung ist minimal im Vergleich zu herkömmlichem Schleifpapier, was mir sehr entgegenkommt. Allerdings ist der Preis etwas höher. Daher gebe ich einen Stern Abzug für dieses Produkt.
Der Kauf von 10 Schleifblättern endete mit Enttäuschung: Statt 10 waren nur 7 vorhanden, und die Körnung P 180 fehlte komplett. Dies ist inakzeptabel bei der Preisgestaltung. Die Haftung des Kletts ist ok, aber nicht optimal. Festools herkömmliches Papier hält sogar bombenfest und kann sogar hochgehoben werden. Leider wurde der Verlust erst spät bemerkt, was auf die Verpackungsqualität zurückzuführen ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen