Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P150 (50 St.) Schleifblatt-Set

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifblatt-Set - Schleifscheibe Körnung: 150 Scheibendurchmesser: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,35 €
Ø 47 €
46,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,35 €
Ø 47 €
46,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,47 €
ab 46,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Korn P150 50 Stk Klett Amazon Marketplace Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Korn P150 50 Stk Klett Auf Lager 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
• Mirka Abranet ACE 150mm Grip P150 50/Pack - P150 Schleifshop Mirka Abranet ACE 150mm Grip P150 50/Pack - P150 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• MIRKA ABRANET ACE Schleifscheiben Ø 150 mm Grip Netz P150 VPE: 50 Stück WamSter MIRKA ABRANET ACE Schleifscheiben Ø 150 mm Grip Netz P150 VPE: 50 Stück 2-3 Werktage 49,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.35 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Korn P150 50 Stk Klett ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
Mirka Abranet ACE 150mm Grip P150 50/Pack - P150 Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
MIRKA ABRANET ACE Schleifscheiben Ø 150 mm Grip Netz P150 VPE: 50 Stück WamSter Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,14 € 0,98 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 54,13 € → zum Angebot
Mirka Discs Abranet Ace P150 50 Pieces ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 72,08 € + 10,00 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
Mirka AC24105015, Mirka Gitternetz-Schleifscheiben (Körnung 150) (AC24105015) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P150 (50 St.) Test

5/5
★★★★★ Staubfreies Schleifen
Herr M Dezember 2024

Perfektes Ergebnis: Staubfreies Schleifen (mit geeignetem Staubsauger), gleichmäßiges Schleifbild, lange Standzeit und einfacher Scheibenwechsel. Kein Ausrichten nach Lochung für Absaugung nötig. Insgesamt sehr zuverlässig — Top-Produkt für effizientes Schleifen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tobias B August 2019

Mirka bietet das beste Schleifmaterial, das ich bisher benutzt habe. Ich bin sehr zufrieden damit und plane, mich komplett mit Werkzeug und Material von ihnen auszustatten.

1/5
★☆☆☆☆ Abranet top, Lieferant Contorion flop
HI April 2025

Die Abranet-Scheiben überzeugen durch Langlebigkeit, Effizienz und sehr gute Verarbeitung; ich würde das Produkt wieder kaufen. Contorion als Händler jedoch vermeide ich künftig: in der Produktbeschreibung, Bestätigung und Rechnung standen je 50 Scheiben, geliefert wurde nur eine — zum Preis für 50. Unakzeptabel hoher Preis für 49 fehlende Scheiben, schlechte Lieferabwicklung.

5/5
★★★★★ Top Ware
Schrauber Oktober 2025

Die besten am Markt, eine tolle Erfindung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schleifblatt-Set, Schleifscheibe
Weitere Eigenschaften
150
150 mm
Mirka Abranet ACE
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram