Festool SSH-STF-80x130/12 Schleifmittel

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 130 mm Produkttyp: Schleifmittel Schleifform: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,00 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,00 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,96 €
ab 17,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 Kimpfbeck-Garten FESTOOL Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 2-5 Tag(e) 17,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• FESTOOL 489252, Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 489252 für RTS 400 RS... Kirchner FESTOOL 489252, Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 489252 für RTS 400 RS... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,30 € + 5,64 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Festool 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/14 Amazon Festool 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/14 Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifaufsatz 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 1 St. Otto FESTOOL Schleifaufsatz 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Festool SSH-STF-80x130
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 ✓ Bester Preis Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 17,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 489252 für RTS 400 RS 400 RTSC 400 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 17,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
FESTOOL 489252, Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 489252 für RTS 400 RS 400 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 17,30 € + 5,64 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Festool Schleifplatte Schleifschuh SSH-STF 80x130/12, für Schwingschleifer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,04 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Festool 489252, Festool 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 Ausführung: Schleifschuh 80x130/12 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 - 489252 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 489252, FESTOOL (15657) Festool Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 19,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Festool Schleifschuh StickFix SSH-STF-80x130/12 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
FESTOOL 489252, Festool 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/12 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Festool 489252 Schleifschuh SSH-STF-80x130/14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Festool 489252, Festool Schleifschuh (489252) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool SSH-STF-80x130/12 Test

5/5
★★★★★ Festool Rutscher
JM Februar 2025

Die Festool Rutscher überzeugen durch extreme Robustheit und Langlebigkeit. Besonders belastet ist der Schleifpadfuß bei hochfrequenten Schwingungen – zum Glück lässt er sich werkstattfrei und schnell austauschen. So entsteht eine wartungsfreundliche, nachhaltige Lösung für langlebiges Schleifen.

5/5
★★★★★ Passt. Originalteil ist eben Originalteil. Teures Originalteil.
B. D August 2020

Festool bietet hochwertige Maschinen und Zubehör, die auch nach Jahren noch Ersatzteile liefern. Ideal für professionelle Handwerker in Stuttgart, aber der Preis könnte Hobby-Handwerker abschrecken. Trotzdem lohnt sich die Investition für Qualität.

Freue mich, dass ich meinen Festool Schleifschuh ausgetauscht habe und meine Maschine nun wieder wie neu läuft - ideal für mein Architekturmodellbau-Atelier. Wer auf langlebige und zuverlässige Maschinen setzt, wird von Festool begeistert sein.

5/5
★★★★★ Top Produkt von Festool zum günstigen Preis
Ingo H Mai 2019

Ich habe diesen Ersatz-Schleifschuh für meine Festo RS 400e gekauft, nachdem ich den alten versehentlich beschädigt habe. Glücklicherweise wurde die Maschine nicht beschädigt. Die Lieferung kam sogar schneller an als erwartet, was mich positiv überrascht hat.

2/5
★★☆☆☆ Ecken lösen sich schon nach kurzem Einsatz
thomas b September 2021

Ich habe den originalen Schleifschuh an meiner Maschine viele Jahre lang verwendet. Nachdem ich den neuen Schleifschuh montiert habe, stellte ich fest, dass die Ecken schnell abnutzten und die Schleifscheiben nicht mehr an Ort und Stelle gehalten wurden. Dies führte dazu, dass der Schleifschuh an den Kanten abrieb und nun die Scheiben nicht mehr festhalten kann. Es ist enttäuschend, ständig überprüfen zu müssen, ob alles noch richtig sitzt. Das nimmt einem natürlich den Spaß.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
80 x 130 mm
Schleifmittel
rechteckig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram