Festool Granat STF D225/128 P100 GR/25 (205656) Schleifblatt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 100 Produkttyp: Schleifblatt - Schleifscheibe Scheibendurchmesser: 225 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,19 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,19 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,17 €
ab 28,19 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Granat D225 GR - 205656 tuul.zone Festool Schleifmittel Granat D225 GR - 205656 6-8 Werktage 28,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
• Festool Schleifscheibe Granat STF D225 P100 GR/25 StickFix Amazon Marketplace Festool Schleifscheibe Granat STF D225 P100 GR/25 StickFix Auf Lager 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheibe STF D225 P100 GR Granat 25 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheibe STF D225 P100 GR Granat 25 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Granat D225 GR - 205656 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 28,19 € 1,13 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Festool Schleifscheibe Granat STF D225/128 P100 GR 25 Stück PLANEX LHS 205656 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 28,32 € 1,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
FESTOOL 205656, Festool Schleifscheibe Granat STF D225/128 P100 GR 25 Stück PLANEX Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 28,32 € + 5,48 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 205656, FESTOOL (15657) Festool Schleifscheibe STF D225/128 P100 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Festool Schleifscheibe STF D225 P100 GR Granat contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D225 P100 GR/25 - 205656 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 29,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Festool 205656, Festool 205656 Schleifscheibe Durchmesser 225.00mm Körnung (num)=100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Festool Schleifscheibe Granat STF D225 P100 GR/25 StickFix Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifscheibe Granat STF D225/128 P100 GR/25 für LHS, alt: 499637 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 33,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Festool 205656, Festool Schleifscheibe STF D225/128 P100 GR/25 (P100) (205656) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 35,83 € Versand kostenfrei Gesamt 35,83 € → zum Angebot
FESTOOL 205656, Festool Schleifscheibe STF D225/128 P100 GR/25, P100 Körnung,25 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 35,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
FESTOOL 205656, Festool Schleifscheibe Granat, STF D225/128 P100 GR/25, 225 mm, P100 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Granat STF D225/128 P100 GR/25 (205656) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Festool Schleifscheibe STF D225 – Perfekte Schleifergebnisse für große Flächen
Joanna März 2025

Die Festool Schleifscheibe STF D225 ist ein leistungsstarkes Zubehör für großflächige Schleifarbeiten. Mit hoher Abrasivität und gleichmäßigem Schleifbild meistert sie anspruchsvolle Oberflächen auf Gipskarton, Putz und Holz. Ihre sorgfältige Verarbeitung und lange Standzeit reduzieren Scheibenwechsel und steigern die Effizienz auf der Baustelle. In Kombination mit dem passenden Schleifgerät liefert die STF D225 zuverlässige, präzise Ergebnisse und spart Zeit sowie Aufwand.

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt
Wowa Juli 2025

Der Klett vom Schleifpad ist ausgezeichnet und die Langlebigkeit von dem Pad für den Trockenbau ist ziemlich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Deckenschleifen
Amazon Kunde Januar 2025

idealer Begleiter um die Decke auf ein passende Qualität zu schleifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ......
Silvio D Januar 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
100
Schleifblatt, Schleifscheibe
225 mm
25 Stück
Spachtel
Festool LHS 225, Langhalsschleifer PLANEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram