Bort ManuBasic rechts schwarz Gr. M Handgelenkbandage

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: volare Schiene Eigenschaften: stabilisiert - waschbar Hilfsmittel für: Handgelenk
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,20 €
Ø 34 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,20 €
Ø 34 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
ab 36,20 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Manubasic Bandage rechts M schwarz 1 St medpex BORT Manubasic Bandage rechts M schwarz 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: M - Seite:... careshop Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: M - Seite:... Sofort lieferbar, 1-2 Tage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Bort 112920 medium rechts schwarz ManuBasic Handgelenkbandage, rechts oder links Amazon Marketplace Bort 112920 medium rechts schwarz ManuBasic Handgelenkbandage, rechts oder links Auf Lager 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.2 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
BORT Manubasic Bandage rechts M schwarz 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,20 € 36,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: M - Seite: rechts careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 36,85 € 36.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, Bort ManuBasic Bandage rechts M schwarz 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € 37.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bort 112920 medium rechts schwarz ManuBasic Handgelenkbandage, rechts oder links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, Bort Manubasic Bandage rechts medium schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 39,03 € 39.03 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage rechts medium schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,06 € 39,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, Bort Manubasic Schwarz Medium Rechts 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,46 € 40.46 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 45,16 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, BORT ManuBasic Bandage rechts M schwarz 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,46 € 40.46 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ManuBasic Bandage rechts M schwarz 1 St 02759338_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, Bort Manubasic Bandage rechts medium schwarz 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,87 € 43.87 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, Bort Manubasic Bandage rechts medium schwarz Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 43,87 € 43.87 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02759338, Bort ManuBasic Bandage rechts M schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 47,89 € 47.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort ManuBasic rechts schwarz Gr. M Test

5/5
★★★★★ Tolle Handgelenk-Kompressionsbandage
Su. S Januar 2026

Die Handgelenksbandage von Bort medical überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und praktische Funktion. Bei einer Sehnenscheidenentzündung bietet sie dank integrierter Verstärkungsschiene zuverlässige Stabilisierung. Mit einem Handgelenkumfang von 20 cm passt mir die Größe X-Large perfekt.

Zusätzlich lässt sich die Bandage mittels des beiliegenden Klettbands mittig zirkulär verstärken, was zusätzlichen Halt bringt. Gute Passform, solide Schiene und einfache Handhabung — für mich eine klare Empfehlung zur Unterstützung und Schmerzlinderung bei Handgelenkproblemen.

5/5
★★★★★ Wieder volle Zufriedenheit
lukas November 2020

Vor einigen Jahren bekam ich die Handbandage für die rechte Hand und war so zufrieden, dass ich dieselbe Version für die linke Hand kaufte. Auch jetzt überzeugt die Bandage durch Komfort, Halt und Qualität – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Wiebke S November 2025

Super,hilft und stört nicht beim arbeiten und unterstützt wirklich das Handgelenk, Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Werner September 2024

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
volare Schiene
stabilisiert, waschbar
Handgelenk
Handgelenkbandage
Bort ManuBasic
Anwendung
Arthrose, Distorsion, Postoperativ, Reizzustände, Sehnenentzündung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram