Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XXL Ellenbogenbandage

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige Bandage bietet zuverlässige Kompression und Unterstützung bei Schmerzen, Tennisarm, Golferarm und Überlastungen.
• Integrierte Pelotten gewährleisten eine gezielte Druckverteilung und Stimulation der betroffenen Muskelgruppen für eine effektive Entlastung.
• Hergestellt aus einer atmungsaktiven Mischung aus Baumwolle und Elastan für hohen Tragekomfort und optimale Bewegungsfreiheit während sportlicher Aktivitäten.
• Die waschbare Konstruktion ermöglicht eine einfache Pflege und langanhaltende Hygiene bei regelmäßiger Nutzung im Sport- und Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,85 €
Ø 43 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,85 €
Ø 43 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
ab 39,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11469431170015, BAUERFEIND Sports Elbow Support Centercourt BAUERFEIND 11469431170015, BAUERFEIND Sports Elbow Support 2-3 Tage 39,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, für links & rechts, schwarz, bueromarkt-ag Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, für links & rechts, schwarz, sofort lieferbar 43,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Auf Lager 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage... Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11469431170015, BAUERFEIND Sports Elbow Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,85 € 39.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, für links & rechts, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,93 € 43.93 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage schwarz, Gr. XXL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND Unisex Ellenbogen-Sportbandage, für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431170015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,95 € 53.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz (SCHWARZ) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431170015, Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz (SCHWARZ) XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431170015, Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support (leicht, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € 54.9 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431170015, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 56,85 € 56.85 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431170015, Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage - careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 69,90 € 69.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, Schwarz, XXL Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 69,95 € 69.95 € / Stück + 10,80 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XXL

Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XXL für maximale Ellenbogenstabilität

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig optimaler Unterstützung Ihres Ellenbogens. Diese hochwertige Ellenbogenbandage bietet zielgerichtete Kompression und Entlastung für eine Vielzahl von Anwendungen. Ob beim Tennis, Golf oder anderen Sportarten – die Bandage unterstützt Sie effektiv bei der Prävention und Rehabilitation von Überlastungserscheinungen wie dem Tennis- oder Golferarm.

Gezielte Schmerzlinderung durch innovative Pelottentechnologie

Die integrierte Pelotte sorgt für eine präzise Druckverteilung und gezielte Massage der beanspruchten Muskelansätze. Dadurch werden Schmerzen gelindert und die Durchblutung gefördert. Die strapazierfähige Konstruktion gewährleistet eine langanhaltende Wirksamkeit, selbst bei intensiver sportlicher Betätigung. Genießen Sie spürbare Entlastung und verbesserte Regeneration nach dem Training.

Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XXL Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
J.J. a Januar 2026

Top Erfahrungen mit Bauerfeind-Bandagen: Kniebandage beim Volleyball und Ellenbogenbandage gegen Tennisarm. Zuverlässige Unterstützung, Schmerzlinderung und Förderung der Heilung – ideal für Sportler.

4/5
★★★★☆ Nicht genutzt, Qualität war aber ok
j.j. September 2025

Grundsätzlich in Ordnung: gutes Material und angenehme Stoffqualität. Die Passform war für mich nicht optimal, da der Schnitt oberhalb der Oberarme zu kurz ist. Wahrscheinlich hätte Größe S besser gepasst. Schnitt und Tragekomfort haben mich daher nicht überzeugt, obwohl die Materialqualität gefällt.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein und keine Rücksendung möglich
Amazon Kunde Februar 2026

Achtung: Bandage fällt extrem klein aus — selbst Größe XL schnürt meinen Arm stark ein. Anprobieren zu Hause offenbar nicht möglich, Rücksendung ausgeschlossen, was ich bei Amazon ungewöhnlich finde. Ich besitze bereits Bauernfeind-Bandagen und dachte, meine Größe zu kennen. Bestellt lieber zwei Größen oder messt vorher genau, um Enttäuschung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Verletzung unterstützt
Arnold M Februar 2026

Hat mir wirklich geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Golferarm, Kompression, Schmerzen, Tennisarm, Überlastung
mit Pelotten
strapazierfähig, waschbar
blau, schwarz
Baumwolle, Elastan
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram