Bort Epicondylitits Bandage silber Gr. L Epicondylitis-Bandage
-
Günstigster Preis
Bort Epibasic Bandage large silber
2-3 Werktage
37,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 41,87 €
→ zum Angebot
-
Bort Epibasic L Silber
2-4 Werktage
37,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,90 €
→ zum Angebot
-
Bort EpiBasic Epicondylitis Bandage silber Gr. L, Ellenbogenbandagen
Auf Lager
47,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bort Epicondylitits Bandage silber Gr. L Test
Die Bandage ist eine gute Hilfe für Sportler mit Tennis- oder Golferarm, um trotz Beschwerden weiterhin aktiv zu bleiben. Der Nutzer betreibt Krafttraining im Fitnessstudio und bewertet seine Beschwerden auf einer Skala von 1 bis 10 mit 6. Nach einem Monat Training mit der Bandage stellte er fest, dass seine Beschwerden ohne sie stärker wurden. Die Bandage wärmt das Gelenk und die Sehnen und hilft bei der Anpassung des Trainings, um problematische Übungen zu vermeiden.
Regelmäßiges Dehnen ist ebenfalls wichtig. Obwohl die Bandage kein Wundermittel ist, erleichtert sie dem Nutzer das Training und ermöglicht es ihm, durch das Testen verschiedener Übungen eine optimale Lösung zu finden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.