Bort Select EpiPlus schwarz Gr. S Bandage & Orthese
Anwendungsgebiete: Epicondylitis - Faserriss - Golferarm - Sehnenentzündung
Eigenschaften: neoprenfrei - waschbar
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
43,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BORT GmbH Bort Select EpiPlus Ellenbogenbandage S schwarz 1 St 05540534_DBA
43,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,18 €
→ zum Angebot
-
Bort Select EpiPlus Epicondylitis-Bandage schwarz Gr. S, Ellenbogenbandagen
Auf Lager
46,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,76 €
→ zum Angebot
-
Bort Epiplus Bandage small schwarz
2-3 Werktage
47,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,47 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Bort Select EpiPlus schwarz Gr. S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bort Select EpiPlus schwarz Gr. S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Epicondylitis, Faserriss, Golferarm, Sehnenentzündung, Tennisarm
Eigenschaften
neoprenfrei, waschbar
Farbe
schwarz
Größe
S
Hilfsmittel für
Ellenbogen
Materialen
Elastodien, Polyamid, Viskose
PZN
5540534
Produkttyp
Ellenbogenbandage, Epicondylitis-Bandage
Serie
Bort Select EpiPlus
Sonstiges
2 Silikonpelotten zur Massage, Bandage 22 cm lang, Gr.S = 24 – 26 cm Unterarmumfang (5 cm unter Ellenbogengelenk), Zweizug-Bandage, durch Band individueller Druck der Pelotten, freie Beweglichkeit des Ellenbogengelenks, weicher Abschlussrand
Stückzahl
1 Stück
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen