Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XS Ellenbogenbandage
- Die strapazierfähige Sportbandage bietet gezielte Kompression zur Unterstützung bei Tennisarm, Golferarm und Überlastungserscheinungen.
- Integrierte spezielle Pelotten verstärken die schmerzlindernde und stabilisierende Wirkung für optimalen Tragekomfort.
- Das atmungsaktive Material aus Baumwolle und Elastan sorgt für angenehmes Tragegefühl auch bei intensiver sportlicher Betätigung.
- Die waschbare Ausführung ermöglicht eine einfache Reinigung und gewährleistet langanhaltende Hygiene bei regelmäßiger Nutzung.
- Hochwertige Verarbeitung und funktionales Design bieten zuverlässige Unterstützung für den Ellenbogen bei verschiedenen sportlichen Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
BAUERFEIND 11469431170015, BAUERFEIND Sports Elbow Support
2-3 Tage
39,85 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,80 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind ELBSUP-XS-Schwarz, Ellenbogebandage, Bandage Ellenbogen Sports Elbow
Lieferzeit 1-3 Werktage
41,94 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 48,84 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind, 1 Unisex Ellenbogen-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für...
Auf Lager
49,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,66 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XS für maximale Ellenbogenentlastung
Erleben Sie spürbare Entlastung und gezielte Unterstützung für Ihren Ellenbogen. Diese hochwertige Ellenbogenbandage bietet effektive Kompression und lindert Schmerzen bei Tennis- oder Golferarm. Durch ihre strapazierfähige Konstruktion eignet sie sich hervorragend für den Einsatz im Sport und Alltag. Die innovative Pelottentechnologie sorgt für eine präzise Druckverteilung und fördert die Durchblutung im beanspruchten Bereich.
Gezielte Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten
Die Sport-Bandage wurde speziell für die Anforderungen aktiver Menschen entwickelt. Sie bietet optimale Stabilität während intensiver Bewegungen, ohne dabei die natürliche Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das atmungsaktive Material aus Baumwolle und Elastan gewährleistet einen angenehmen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung. Profitieren Sie von verbesserter Propriozeption und einem gesteigerten Körperbewusstsein, was Ihre sportliche Leistungsfähigkeit unterstützt und das Verletzungsrisiko minimiert.
Bauerfeind Sports Elbow Support schwarz XS Test
Mit Bauerfeind-Bandagen habe ich nur positive Erfahrungen: Die Kniebandage stabilisiert beim Volleyball, die Ellenbogenbandage lindert den Tennisarm und fördert die Heilung. Verlässliche Unterstützung, spürbare Schmerzlinderung und schnellere Regeneration – ideal für aktive Sportler.
Materialqualität überzeugt, doch die Passform enttäuscht: Im Oberarmbereich ist das Teil zu kurz geschnitten, wodurch der Sitz für mich nicht stimmte. Vermutlich wäre eine Größe S passender gewesen. Insgesamt gefällt mir der Schnitt nicht ganz, trotz gutem Material und ordentlichem Tragekomfort.
Bandage fällt extrem klein aus – selbst die XL-Größe schnürt am Arm. Rücksendung war nicht möglich und Anprobe zu Hause nicht erlaubt, sehr enttäuschend für Amazon. Hatte bereits Bauernfeind-Bandagen und glaubte, meine Größe zu kennen. Tipp: Auf Passform und Größenwahl achten und im Zweifel mehrere Größen zur Probe bestellen.
Hat mir wirklich geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen