Bort RhizoFlex Daumen-Ringorthese links Gr. 2 Daumenorthese

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daumenorthese Anwendungsgebiete: Arthrose - Instabilität - Postoperativ - Reizzustände Hilfsmittel für: Daumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,55 €
Ø 28 €
27,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,55 €
Ø 28 €
27,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 27,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bort Rhizoflex Daum Gr2 Li healthii Bort Rhizoflex Daum Gr2 Li 2-4 Werktage 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
• BORT Rhizoflex Daumen-ringorthese links 1 St medpex BORT Rhizoflex Daumen-ringorthese links 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Bort RhizoFlex® Daumen-Ringorthese 2 grau rechts Amazon Marketplace Bort RhizoFlex® Daumen-Ringorthese 2 grau rechts Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• BORT Rhizoflex Daumen-ringorthese links 1 St DocMorris BORT Rhizoflex Daumen-ringorthese links 1 St sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Bort Rhizoflex Daumen-Ringorthese
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.55 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Bort Rhizoflex Daum Gr2 Li ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,55 € 29,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
BORT Rhizoflex Daumen-ringorthese links 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,90 € 27,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Bort RhizoFlex® Daumen-Ringorthese 2 grau rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
BORT Rhizoflex Daumen-ringorthese links 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Bort RhizoFlex Daumen-Ringorthese links Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Endlich wieder schmerzfrei
Kunde Januar 2022

Diese Daumenorthese hat meine Erwartungen übertroffen. Sie lindert Schmerzen effektiv, während die Bewegungsfreiheit erhalten bleibt. Das Tragen ist angenehm und ich kann meinen Tag wieder schmerzfrei genießen.

Die Orthese ist einfach anzulegen und leicht zu reinigen, dank des abwischbaren Materials. Der Klettverschluss macht einen stabilen Eindruck. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Not easy to find
Jack C Dezember 2021

Das ist bereits das dritte Mal, dass wir über Amazon kaufen. Das erste Mal haben wir es in einer Apotheke in Rom gefunden. Seitdem haben wir es im Handel nie wieder gefunden. Amazon ist eine praktische Quelle und meine Frau, die diesen Orthesentashen mit beiden Händen benutzt, ist sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Optimale Unterstützung
reilo April 2021

Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen mit verschiedenen Bandagen bin ich froh, dass ich diese endlich gefunden habe! Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund des Preises und der ungewöhnlichen Form, erfüllt sie absolut ihren Zweck. Endlich kann ich ohne Schmerzen Auto fahren, einkaufen und im Haushalt arbeiten. Dank des harten und stabilen Kunststoffs kann mein Gelenk problemlos aufliegen und sich schmerzfrei bewegen. Einfach Spitze!.

5/5
★★★★★ Artikel hält, was er verspricht.
Hans-Werner F Oktober 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Im Vergleich zu einer teureren vom Arzt verschriebenen Manschette hat diese einfacher gestaltete Manschette für einen Bruchteil des Preises viel besser funktioniert. Sie ist einfach zu reinigen, stört nicht bei der Arbeit und hat meine Beschwerden effektiv gelindert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequem, sicher, nicht einengend- genial
Amazon Kunde Juli 2020

Diese Orthese für das Daumensattelgelenk ist wirklich top. Ich fühle mich mit ihr sehr sicher, sie hält meinen Daumen gut fest, bietet dennoch genügend Bewegungsfreiheit, ist einfach anzulegen, wasserfest und drückt nicht. Nachdem ich verschiedene Stoffbandagen ausprobiert habe, bleibt für mich nur noch diese. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Gut tragbar
Gabriela G Dezember 2019

Ich habe die RhizoFlex zunächst im örtlichen Sanitätshaus gekauft, um sie anzuprobieren und auszuwählen. Dann habe ich die rechte Handorthese hier gekauft, da sie 15 Euro günstiger war. Sie ermöglicht ausreichend Bewegung und ist auch bei Kontakt mit Wasser gut tragbar.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Daumenorthese
Allgemeine Informationen
Arthrose, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände
Daumen
1 Stück
Beschaffenheit
strapazierfähig
grau
2
Kunststoff
19 - 22 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram