Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Juicy Watermelon Lippenbalsam

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: pflegende Wirkung Hautpartien: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,36 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,36 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 5,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Lippenbalsam Flaconi Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Lippenbalsam 1-2 Tage 5,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Juicy NOTINO Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Juicy 1-2 Werktage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Juicy Watermelon – feuchtigkeitsspendende Amazon Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Juicy Watermelon – feuchtigkeitsspendende Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Bondi Sands Selbstbräunungslotion Bondi Sands Sunscreen Lip Balm SPF 50+ Juicy Otto Bondi Sands Selbstbräunungslotion Bondi Sands Sunscreen Lip Balm SPF 50+ Juicy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Varianten: Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Lippenbalsam ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Juicy NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Bondi Sands BS580, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ 10g Watermelon, Grundpreis: € Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Juicy Watermelon – feuchtigkeitsspendende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 695.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Juicy Watermelon – feuchtigkeitsspendende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 695.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bondi Sands BS580, Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Watermelon 10 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bondi Sands Selbstbräunungslotion Bondi Sands Sunscreen Lip Balm SPF 50+ Juicy Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Bondi Sands 50341, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ Juicy Watermelon Röd female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,91 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.

Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Juicy Watermelon Test

4/5
★★★★☆ toller Geruch und Geschmack
nikola_sn Juni 2025

Angenehmer Balm mit integriertem Sonnenschutz: der wassermelonenartige Geschmack weckt Sommergefühle. Pflegt geschmeidig, jedoch wird die Textur gelegentlich leicht grisselig – sichtbare, grobere Körnchen stören das sonst glatte Finish. Dennoch empfehlenswert für sommerliche Lippenpflege.

4/5
★★★★☆ Ich bin zufrieden
Einfach s Juni 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seiner super feuchtigkeitsspendenden Wirkung für weiche Lippen und einem tollen Geschmack. Der einzige Nachteil ist, dass die Wirkung nur für etwa 10-15 Minuten anhält und öfter neu aufgetragen werden muss. Trotzdem handelt es sich um ein gutes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Muffiger Geruch & Superhart
Nicola H Januar 2024

Das Produkt ist schwierig aus der Verpackung zu bekommen und hat eine konsistenz nahe an Wachs. Der Duft von Vanille ist nicht ganz passend, eher alt und muffig. Trotzdem schützt es die Lippen gut, sobald es aufgetragen ist.

2/5
★★☆☆☆ Nauseating flavor, not very moisturizing
Anastasiya M September 2023

Der Lippenbalsam funktioniert gut und ließ sich problemlos aus der Tube entnehmen. Allerdings habe ich eine ungleichmäßige Konsistenz festgestellt - es schien, als hätte sich der Lippenbalsam in einen flüssigeren und festeren Teil getrennt, was mich vermuten lässt, dass er falsch gelagert wurde und der Lichtschutzfaktor beeinträchtigt sein könnte. Aber das Schlimmste ist der Geschmack! Er macht mich übel, wie Reiseübelkeit.

Der Lippenbalsam fühlt sich auch sehr dünn auf den Lippen an und hält nicht lange. Werde es nicht wieder kaufen. Der Lippenbalsam ist nicht getönt, also sieht er aus wie klarer Lipgloss.

1/5
★☆☆☆☆ Trocknet eher aus als dass es pflegt
Mary F September 2024

Enttäuschender Lippenbalsam mit Sonnenschutz: statt pflegender Wirkung trocknet er die Lippen aus und der Duft ist unangenehm — eher süßer Speck als Vanilleduft, mir wurde davon übel. Schlimmer noch: ich erlitt einen Herpesausbruch, Rückgabe wegen Unverträglichkeit nicht möglich. Schlechter Kundenservice, Geldverschwendung, Produkt landete im Mülleimer. Kein empfehlenswerter Sonnenschutz-Lippenpfleger bei empfindlicher Haut oder Duftempfindlichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Horrendous
Ida Januar 2024

Der Geschmack und der Geruch sind schrecklich. Kein Vanillegeschmack, sondern eher wie ein verdorbener Cupcake. Die Tube ist halb mit Luft gefüllt und hat bereits ausgelaufen, bevor ich sie erhalten habe. Was übrig geblieben ist, ist super dick und fast unmöglich herauszudrücken. Absolut nicht die Zeit oder das Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Lippenbalsam
vegan
Lippen
Lippenpflege
SkinCare
Eigenschaften
Balsam, Butter
pflegende Wirkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram