Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Sweet Vanilla Lippenbalsam

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: pflegende Wirkung Hautpartien: Lippen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,32 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,32 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 5,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Lippenbalsam Flaconi Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Lippenbalsam 1-2 Tage 5,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Sweet... iparfumerie Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Sweet... 1-2 Werktage 5,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Sweet Vanilla – feuchtigkeitsspendende Amazon Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Sweet Vanilla – feuchtigkeitsspendende Auf Lager 5,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Bondi Sands Selbstbräunungslotion Bondi Sands Sunscreen Lip Balm SPF 50+ Sweet Otto Bondi Sands Selbstbräunungslotion Bondi Sands Sunscreen Lip Balm SPF 50+ Sweet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Varianten: Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.32 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Lippenbalsam ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Sweet Vanilla iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,70 € 570,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Sweet Vanilla – feuchtigkeitsspendende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € 590.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Sweet Vanilla – feuchtigkeitsspendende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € 590.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Sweet Vanilla NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Bondi Sands BS579, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ 10g Vanilla, Grundpreis: € 690,- Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Bondi Sands BS579, Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Vanilla 10 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bondi Sands Selbstbräunungslotion Bondi Sands Sunscreen Lip Balm SPF 50+ Sweet Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Bondi Sands 50340, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ Sweet Vanilla Transparent female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,91 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Sweet Vanilla Test

4/5
★★★★☆ toller Geruch und Geschmack
nikola_sn Juni 2025

Guter Lippenbalsam mit integriertem Sonnenschutz (SPF): der leckere Wassermelonen-Duft erinnert an Sommer und pflegt die Lippen geschmeidig. Einziger Nachteil: die Textur wird gelegentlich grisselig, mit groberen Körnchen im sonst samtigen Balsam.

2/5
★★☆☆☆ Muffiger Geruch & Superhart
Nicola H Januar 2024

Das Lippenprodukt ist schwer aus der Packung zu bekommen und wirkt fast wachsartig. Der Duft von Vanille ist nicht sehr stark und wirkt eher alt und muffig. Dennoch schützt es die Lippen gut, sobald es aufgetragen ist.

2/5
★★☆☆☆ Nauseating flavor, not very moisturizing
Anastasiya M September 2023

Der Lippenbalsam funktioniert gut und ließ sich problemlos aus der Tube entnehmen. Allerdings fiel mir eine ungleichmäßige Konsistenz auf - es schien, als ob sich der Lippenbalsam in einen flüssigeren und festeren Teil aufgeteilt hätte, was mich vermuten lässt, dass er falsch gelagert wurde und der Lichtschutzfaktor beeinträchtigt wurde. Aber das Schlimmste ist der Geschmack! Er macht mich seekrank und übel.

Der Lippenbalsam fühlt sich auch sehr dünn auf den Lippen an und hält nicht lange an. Werde ihn nicht wieder kaufen. Der Lippenbalsam ist nicht getönt, daher wirkt er wie klarer Lipgloss.

1/5
★☆☆☆☆ Trocknet eher aus als dass es pflegt
Mary F September 2024

Ich erwartete eine pflegende Lippenpflege mit Sonnenschutz und Vanilleduft, bekam aber das Gegenteil: keine Pflege, stattdessen trockene Lippen und ein widerlicher, süßlich-bekannter Geruch, eher nach Speck als nach Vanille – Übelkeit inklusive. Zudem löste das Produkt bei mir Herpes aus, eine Rückgabe wegen Unverträglichkeit war unmöglich. Geldverschwendung, ab in den Müll. Schlechtes Produkt, schlechter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Horrendous
Ida Januar 2024

Geschmack und Geruch sind schrecklich. Nicht Vanille, eher wie verdorbener Cupcake. Die Tube ist halb mit Luft gefüllt und hatte schon vor Erhalt geleckt. Was in der Tube übrig war, ist super dick und fast unmöglich herauszudrücken. Absolut nicht wert Ihre Zeit oder Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Zu zäh um aus der Tube zu kommen
Amazon C Dezember 2023

Der Lippenbalsam von Bondi Sands ist leider sehr schwer aus der Verpackung zu bekommen und scheint möglicherweise aufgrund seines Alters zäh geworden zu sein, selbst nachdem er erwärmt wurde. Das Produkt lässt sich weder durch starkes Drücken noch durch Aufrollen des Behälters entnehmen. Möglicherweise handelt es sich um ein Einzelfall, aber ich war enttäuscht von der Handhabung dieses Lippenbalsams.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Lippenbalsam
vegan
Lippen
Lippenpflege
SkinCare
Eigenschaften
Balsam, Butter
pflegende Wirkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram