Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Tropical Mango Lippenbalsam

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• SPF50+ Lichtschutz schützt empfindliche Lippen maximal vor UV-Strahlung
• Vegane Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe für pflanzliche Kosmetik
• Balsam-Butter-Textur pflegt intensiv und hält langanhaltend geschmeidig
• 10 Gramm Inhalt für mehrwöchige regelmäßige Anwendung
• Tropical Mango Aroma verleiht frischen fruchtigen Duft
• Pflegende Wirkung versorgt trockene Lippen mit Feuchtigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 4,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondi Sands Lippenbalsam Balsam SPF 50+ Tropical Mango 10 g SUPERSHOP Bondi Sands Lippenbalsam Balsam SPF 50+ Tropical Mango 10 g Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 4,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Tropical Mango Lippenbalsam Flaconi Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Tropical Mango Lippenbalsam 1-2 Tage 5,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
• Bondi Sands BS578, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ 10g Mango, Grundpreis: €... Purish Bondi Sands BS578, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ 10g Mango, Grundpreis: €... sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Tropical Mango – feuchtigkeitsspendende Amazon Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Tropical Mango – feuchtigkeitsspendende Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Varianten: Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bondi Sands Lippenbalsam Balsam SPF 50+ Tropical Mango 10 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 4,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Tropical Mango Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Bondi Sands BS578, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ 10g Mango, Grundpreis: € 552,- / Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm schützendes Lippenbalsam SPF 50+ mit Duft Tropical iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,37 € 637,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Tropical Mango – feuchtigkeitsspendende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 695.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bondi Sands – Lip Balm SPF 50+ Tropical Mango – feuchtigkeitsspendende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 695.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bondi Sands BS578, Bondi Sands SPF 50+ Lip Balm Mango 10 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bondi Sands 810020170788, Bondi Sands Lip Balm SPF50+ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 8,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Bondi Sands 50339, Bondi Sands Lip Balm SPF 50+ Tropical Mango Orange female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,91 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Tropical Mango

Bondi Sands Lip Balm SPF50+ mit Mango-Aroma

Die Balsam-Textur dieses Lippenpflegeprodukts verbindet intensive Pflege mit einem angenehm weichen Hautgefühl. Der SPF50+ Lichtschutz schützt die empfindliche Lippenhaut zuverlässig vor UV-Strahlung, während die butterartige Konsistenz für langanhaltende Geschmeidigkeit sorgt. Das Tropical-Mango-Aroma verleiht der täglichen Lippenpflege eine frische Note. Die vegane Formulierung verzichtet bewusst auf tierische Inhaltsstoffe und richtet sich an alle, die Wert auf pflanzliche Kosmetik legen. Mit 10 Gramm Inhalt begleitet der Lip Balm durch mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung.

Butterweiche Konsistenz für intensive Lippenpflege

Die Balsam-Butter-Textur unterscheidet sich deutlich von leichten Gel-Formulierungen. Sie legt sich wie ein schützender Film auf die Lippen und pflegt spürbar intensiv. Diese reichhaltige Konsistenz eignet sich besonders bei trockener oder rissiger Lippenhaut, die nach mehr Geschmeidigkeit verlangt. Im Unterschied zu dünnflüssigen Texturen hält die butterartige Formulierung länger auf den Lippen und muss seltener nachgetragen werden. Für alle, die eine leichte Pflege bevorzugen, mag die reichhaltige Textur zunächst ungewohnt wirken – die intensive Pflegewirkung macht diesen Kompromiss jedoch wett.

Bondi Sands Lip Balm SPF50+ 10g Tropical Mango Test

5/5
★★★★★ Super Lipbalm
J.A Januar 2026

Die Tube braucht anfangs festen Druck, im Sommer lässt sich das Produkt leichter dosieren. Der Lippenbalsam fühlt sich angenehm an, klebt nicht und ist sehr feuchtigkeitsspendend. Tolles Ergebnis — würde dieses Produkt zur Lippenpflege jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schützt, riecht super
Abacusteam Juli 2025

Endlich ein Lippenbalsam mit zuverlässigem Sonnenschutz und köstlichem Geschmack, der zum häufigen Nachauftragen einlädt. Bei stundenlangem Wasserkontakt hat er meine Lippen zuverlässig vor Sonnenbrand bewahrt. Wasserfest, angenehm und ideale Lippenpflege – ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Toller Lippenschutz
Blink August 2024

Top-Lippenschutz mit hohem LSF, die beste Lippenpflege, die ich kenne. Die Creme ist etwas dickflüssig und erfordert kräftiges Ausdrücken, schmilzt aber sofort auf den Lippen. Angenehmer Duft/Geschmack und wirkungsvoller Sonnenschutz – schützt zuverlässig bei starker Sonne und im Solarium.

4/5
★★★★☆ Guter Lipbalm, aber
Redbirds April 2024

Lippenbalsam bietet zuverlässigen Schutz und langanhaltende Feuchtigkeit, angenehme Konsistenz sowie dezenten Duft. Einziger Nachteil: Die Tube ist sehr fest und das Herausdrücken fällt schwer — fühlt sich fast wie Kraftaufwand an. Einfach vor Gebrauch kurz in die Sonne legen, dann lässt er sich gut dosieren. Daher 4 Sterne, trotzdem klare Kaufempfehlung für wirksame Lippenpflege.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lippenbalsam
vegan
Lippen
Lippenpflege
Eigenschaften
Balsam, Butter
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram