Uriage Age Lift Smoothing Eye Care (15ml) Augencreme

• Anti-Aging-Wirkung mit glättendem Effekt für sichtbar verfeinerte Augenkonturen
• Creme-Textur mit Tocopherol spendet Feuchtigkeit und schützt die Haut
• Für empfindliche Haut geeignet dank sanfter Formulierung mit Kakao-Extrakt
• Gezielte Augenpflege für alle Hauttypen mit komfortablem Hautgefühl
• 15 ml Inhalt für präzise Anwendung auf Augen und Augenkonturen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
20,90 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
20,90 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
ab 20,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uriage Age Lift Smoothing Eye Care Augenpflege zur Minimalisierung von feinen... NOTINO Uriage Age Lift Smoothing Eye Care Augenpflege zur Minimalisierung von feinen... 1-2 Werktage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Uriage Age Lift Smoothing Eye Care 15 ml, Grundpreis: € 1.432,67 / l SUPERSHOP Uriage Age Lift Smoothing Eye Care 15 ml, Grundpreis: € 1.432,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Uriage Age Lift Glättende Augenpflege gegen Falten, Schwellungen & Augenringe... Amazon Marketplace Uriage Age Lift Glättende Augenpflege gegen Falten, Schwellungen & Augenringe... Auf Lager 27,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
• Uriage Körperpflegemittel age lift contorno ojos 15ml Otto Uriage Körperpflegemittel age lift contorno ojos 15ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Uriage Age Lift Smoothing Eye Care Augenpflege zur Minimalisierung von feinen Falten ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 1393.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Uriage Age Lift Smoothing Eye Care 15 ml, Grundpreis: € 1.432,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 1432.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Uriage 123741, Uriage Age Lift Eye Contour 15ml Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € 1466 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18193123, Puig Uriage Age Lift glättende Augenpflege Creme 15 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,62 € 1641.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
PZN-DE 18193123, Uriage Age Lift glättende Augenpflege Creme Inhalt: 15 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,62 € 1641.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Uriage Age Lift Glättende Augenpflege gegen Falten, Schwellungen & Augenringe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
PZN-DE 18193123, Uriage Age Lift glättende Augenpflege 15 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € 1966 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Uriage Age Lift Glättende Augenpflege 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Uriage Körperpflegemittel age lift contorno ojos 15ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Uriage Age Lift Smoothing Eye Care (15ml)

Uriage Age Lift Smoothing Eye Care für glatte Augenkonturen

Die cremige Textur dieser Augenpflege legt sich weich auf die empfindliche Haut rund um die Augen und entfaltet dort eine glättende und feuchtigkeitsspendende Wirkung. Tocopherol, auch als Vitamin E bekannt, unterstützt den Schutz der Haut, während Kakao-Extrakt für ein geschmeidiges Hautgefühl sorgt. Die Formulierung wurde speziell für die Bedürfnisse aller Hauttypen entwickelt und berücksichtigt dabei die besondere Empfindlichkeit der Augenpartie. Im Alltag macht sich das durch ein angenehm gepflegtes Gefühl bemerkbar, ohne dass die Haut spannt oder unangenehm fettet.

Anti-Aging-Pflege mit komfortabler Textur

Das Produkt vereint zwei zentrale Pflegeansätze in einer Formulierung: Die Anti-Aging-Wirkung zielt auf die Glättung feiner Linien ab, während die Feuchtigkeitsversorgung für ein aufgepolstertes Hautbild sorgt. Die Creme-Textur zieht gut ein und hinterlässt einen samtigen Film, der die Augenpartie den Tag über versorgt. Morgens bildet sie eine gute Grundlage unter Make-up, abends unterstützt sie die nächtliche Regeneration. Für Menschen mit trockener Haut bietet diese Konsistenz eine willkommene Reichhaltigkeit, ohne dabei zu schwer zu wirken. Die Formulierung ordnet sich im mittleren Segment ein und verbindet gezielte Wirkstoffpflege mit einem angenehmen Anwendungserlebnis.

Uriage Age Lift Smoothing Eye Care (15ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uriage Age Lift Smoothing Eye Care (15ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Augencreme
Augen, Augenkonturen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
Uriage Age Lift
Eigenschaften
Creme
anti-aging, feuchtigkeitsspendend, glättend
Kakao, Tocopherol
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram