Blanco Kano-S Niederdruck softweiß/chrom (527655) Küchenarmatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 214 mm und eine Höhe von 191 mm.
• Sie ist mit einer Keramikkartusche und einem Strahlregler ausgestattet.
• Der ausziehbare Auslauf mit Brause bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen und hat einen Schwenkbereich von 120°.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
236,60 €
Ø 237 €
236,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
236,60 €
Ø 237 €
236,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 236,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Niederdruck | Mit... Amazon BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Niederdruck | Mit... Auf Lager 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
• Blanco 527655, Blanco KANO-S softweiß/chrom elektrokoeck.com Blanco 527655, Blanco KANO-S softweiß/chrom Bereits bestellt 244,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,90 € → zum Angebot
• BLANCO 527655, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527655, BLANCO KANO-S Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 266,90 € + -1,33 € Versand Gesamt 265,57 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit Otto Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 293,96 € Versand kostenfrei Gesamt 293,96 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Niederdruck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
236.6 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
Blanco 527655, Blanco KANO-S softweiß/chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 244,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,90 € → zum Angebot
BLANCO 527655, Blanco Kano-S Softweiß/Chrom - 527 655 Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 266,90 € + 2,16 € Versand Gesamt 269,06 € → zum Angebot
BLANCO 527655, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 266,90 € + -1,33 € Versand Gesamt 265,57 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Blanco 527655, Blanco KANO-S softweiss/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 293,96 € Versand kostenfrei Gesamt 293,96 € → zum Angebot
Blanco 527655, BLANCO KANO-S softweiß/chrom 527655 Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 309,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 315,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Blanco Kano-S Niederdruck softweiß/chrom (527655)

Blanco Kano-S Niederdruck softweiß/chrom (527655) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Kano-S Niederdruck softweiß/chrom (527655) Küchenarmatur vereint modernes Design mit praktischen Funktionen. Mit einer Ausladung von 214 mm und einer Höhe von 191 mm passt sie perfekt in jede Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die Einlochmontage eine einfache Installation garantiert.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist in einer eleganten softweißen/chrom Optik gehalten. Die Keramikkartusche und der Strahlregler sorgen für eine langlebige und zuverlässige Funktion. Der ausziehbare Auslauf mit integrierter Brause bietet zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Spülen.

Blanco Kano-S Niederdruck softweiß/chrom (527655) Test

5/5
★★★★★ Armatur von Blanco
Stephan S Januar 2026

Hochwertige Armatur mit zuverlässiger Funktion – ihren Preis wert. Einbau ist etwas anspruchsvoll und erfordert handwerkliches Geschick, mein Mann hat es aber geschafft. Versand dauerte etwas länger. Langlebiges Produkt, würde ich jederzeit wieder kaufen und uneingeschränkt empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Küchenarmatur Ersatzteil
E.S. Februar 2026

Für unsere BLANCO-Armatur brauchten wir nur die Ersatzbrause, die aber nicht einzeln angeboten wurde. Wir mussten die gesamte Armatur ersetzen, was unnötige Kosten und zusätzlichen Müll verursachte. Sehr enttäuschend — daher nur ein Stern.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super. Verarbeitung macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Pepol November 2025

Sieht chic aus, funktioniert auch noch. Mehr in 3 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Keramikkartusche, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
modern, schlicht
4,5 l/min
weiß
191 mm
Messing
Einlochmontage
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram