Blanco Kano-S Niederdruck schwarz matt (527653) Küchenarmatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Keramikkartusche mit keramischen Dichtscheiben für präzise Dosierung und dauerhaft tropffreien Betrieb
• Ausziehbarer Auslauf mit Brause erreicht alle Arbeitsbereiche der Küche flexibel
• Schwenkbereich 120 Grad ermöglicht Nutzung mehrerer Spülbecken ohne Wandkollision
• Matte schwarze Oberfläche zeigt Fingerabdrücke kaum und passt zu modernen Küchendesigns
• Niederdruck-Ausführung für drucklose Warmwasserbereiter und Untertisch-Boiler geeignet
• Messingkorpus bietet Stabilität für jahrelangen Einsatz im Küchenalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,65 €
Ø 197 €
196,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,00 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,65 €
Ø 197 €
196,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,00 €
ab 196,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Niederdruck | Mit... Amazon BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Niederdruck | Mit... Auf Lager 196,65 € Versand kostenfrei Gesamt 196,65 € → zum Angebot
• BLANCO Küchenarmatur KANO-S 527653, schwarz matt, Niederdruck, 120°... bueromarkt-ag BLANCO Küchenarmatur KANO-S 527653, schwarz matt, Niederdruck, 120°... sofort lieferbar 202,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 206,75 € → zum Angebot
• Blanco Kano-S Einhebelmischer, Schlauchbrause, Niederdruck, schwarz matt... Elektroshop Wagner Blanco Kano-S Einhebelmischer, Schlauchbrause, Niederdruck, schwarz matt... 1 Tage 204,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,51 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO-S, Einhebelmischer, Ausziehbare Schlauchbrause,... Otto Blanco Küchenarmatur KANO-S, Einhebelmischer, Ausziehbare Schlauchbrause,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Niederdruck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.65 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Niederdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,65 € Versand kostenfrei Gesamt 196,65 € → zum Angebot
BLANCO Küchenarmatur KANO-S 527653, schwarz matt, Niederdruck, 120° schwenkbar, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 202,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 206,75 € → zum Angebot
Blanco Kano-S Einhebelmischer, Schlauchbrause, Niederdruck, schwarz matt (527653) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 204,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,51 € → zum Angebot
Blanco 527653, Blanco KANO-S schwarz matt elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 209,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,25 € → zum Angebot
BLANCO 527653, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 209,81 € + -1,05 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
BLANCO 527653, Blanco Kano-S Schwarz Matt - 527 653 Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 213,90 € + 3,22 € Versand Gesamt 217,12 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Niederdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Blanco 527653, Blanco KANO-S schwarz matt | Niederdruck | Mit herausziehbarem Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur mit Handbrause KANO-S schwarz matt 527653 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 214,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 234,80 € → zum Angebot
Blanco 527653, Blanco Kano Küchenarmatur, Niederdruck, ausziehbar, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 229,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 235,39 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO-S, Einhebelmischer, Ausziehbare Schlauchbrause, schwarz Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Schwarz 5.5x19.1x25.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 242,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Kano-S Niederdruck schwarz matt (527653)

Blanco Kano-S Niederdruck schwarz matt – Präzision trifft modernes Design

Die Keramikkartusche mit keramischen Dichtscheiben garantiert präzise Wasserdosierung und tropffreien Betrieb über Jahre hinweg. Diese Küchenarmatur verbindet zuverlässige Mechanik mit zeitgemäßer Optik. Das matte schwarze Finish fügt sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte ein und setzt bewusste Akzente neben hellen Arbeitsplatten oder Edelstahl-Spülen. Der Messingkorpus bietet dabei die nötige Stabilität für den täglichen Einsatz beim Befüllen schwerer Töpfe oder beim Abspülen.

Ausziehbare Brause erweitert den Aktionsradius

Der ausziehbare Auslauf mit integrierter Brause löst alltägliche Herausforderungen in der Küche elegant. Große Töpfe lassen sich direkt am Herd befüllen, ohne diese zur Spüle tragen zu müssen. Gemüse kann in Schüsseln außerhalb des Beckens abgespült werden. Der flexible Schlauch erreicht dabei alle Bereiche der Arbeitsfläche. Nach dem Gebrauch rastet der Auslauf sicher in seiner Ausgangsposition ein. Die Brausenfunktion erzeugt einen kraftvollen Strahl, der hartnäckige Essensreste von Geschirr und Spülenwänden entfernt.

Blanco Kano-S Niederdruck schwarz matt (527653) Test

5/5
★★★★★ Armatur von Blanco
Stephan S Januar 2026

Hochwertige Armatur: etwas teurer, aber lohnenswert. Funktioniert einwandfrei und ich empfehle sie gerne weiter. Versand etwas verzögert.

Einbau erfordert handwerkliches Geschick, mein Mann hat es dennoch geschafft. Beim Armaturkauf würde ich sofort wieder zugreifen — klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Küchenarmatur Ersatzteil
E.S. Februar 2026

Wir brauchten nur die Brause für unsere ansonsten einwandfreie BLANCO-Armatur, fanden das Ersatzteil aber nicht separat. Der erzwungene Komplettaustausch verursachte unnötige Kosten und viel Müll – deshalb vergeben wir nur einen Stern.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super. Verarbeitung macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Pepol November 2025

Sieht chic aus, funktioniert auch noch. Mehr in 3 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Keramikkartusche, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
modern, schlicht
4,5 l/min
schwarz
191 mm
Messing
Einlochmontage
matt
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram