Blanco Kano-S Niederdruck silgranitweiß/chrome (527650) Küchenarmatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kartusche ist mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet.
• Der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause bieten Flexibilität.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Montage.
• Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 120°.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
129,00 €
Ø 222 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,17 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
129,00 €
Ø 222 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,17 €
ab 129,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Niederdruck | Mit Amazon Marketplace BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Niederdruck | Mit Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Blanco 527650, Blanco KANO-S silgranitweiß/chrom elektrokoeck.com Blanco 527650, Blanco KANO-S silgranitweiß/chrom Bereits bestellt 244,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,90 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCO KANO-S Niederdruck Küchenarmatur Weiß Chrom Otto Blanco Küchenarmatur BLANCO KANO-S Niederdruck Küchenarmatur Weiß Chrom lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527650, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527650, BLANCO KANO-S Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 268,90 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,56 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Niederdruck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Niederdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Niederdruck | Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
Blanco 527650, Blanco KANO-S silgranitweiß/chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 244,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,90 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur BLANCO KANO-S Niederdruck Küchenarmatur Weiß Chrom Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
BLANCO 527650, Blanco Kano-S Silgranitweiß/Chrom - 527 650 Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 268,90 € + 2,12 € Versand Gesamt 271,02 € → zum Angebot
BLANCO 527650, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 268,90 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,56 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß, Chrom 5.5x19.1x25.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 300,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Blanco 527650, BLANCO KANO-S silgranitweiß/chrom 527650 Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 309,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 315,95 € → zum Angebot
Blanco 527650, Blanco KANO-S silgranitweiss/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 315,17 € Versand kostenfrei Gesamt 315,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Blanco Kano-S Niederdruck silgranitweiß/chrome (527650)

Blanco Kano-S Niederdruck silgranitweiß/chrome (527650) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Kano-S Niederdruck silgranitweiß/chrome (527650) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes und schlichtes Design. Mit einer Höhe von 191 mm und einer Ausladung von 214 mm passt sie perfekt in jede Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist in der Farbe Weiß gehalten, was ihr eine elegante Optik verleiht. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion. Der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Küchenarbeit.

Blanco Kano-S Niederdruck silgranitweiß/chrome (527650) Test

5/5
★★★★★ Armatur von Blanco
Stephan S Januar 2026

Hochwertige Armatur kaufen – etwas teurer, aber die Qualität lohnt. Top Funktion und einfache Bedienung. Einbau erfordert handwerkliches Geschick; unser Mann hat es geschafft.

Versand dauerte etwas länger. Insgesamt klare Kaufempfehlung: würde ich jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Küchenarmatur Ersatzteil
E.S. Februar 2026

Nur die BLANCO-Brause war defekt, die Armatur funktionierte noch. Leider war die Ersatzbrause nicht separat erhältlich, sodass wir das komplette Gerät ersetzen mussten — unnötige Kosten und zusätzlicher Abfall. Aus Gründen von Nachhaltigkeit und Preis nur ein Stern.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super. Verarbeitung macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Pepol November 2025

Sieht chic aus, funktioniert auch noch. Mehr in 3 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Keramikkartusche, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
modern, schlicht
4,5 l/min
weiß
191 mm
Messing
Einlochmontage
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram