Blanco Kano-S Niederdruck silgranitschwarz/chrom (527652) Küchenarmatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.
• Der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause bieten zusätzlichen Komfort.
• Die flexiblen Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Montage.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 120° bietet maximale Flexibilität.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was zusätzliche Sicherheit bietet.
• Der Strahlregler garantiert einen gleichmäßigen Wasserfluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
236,60 €
Ø 237 €
236,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
236,60 €
Ø 237 €
236,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 236,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Niederdruck | Mit Amazon BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Niederdruck | Mit Auf Lager 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
• Blanco 527652, Blanco KANO-S silgranitschwarz/chrom elektrokoeck.com Blanco 527652, Blanco KANO-S silgranitschwarz/chrom Bereits bestellt 241,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 247,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527652, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527652, BLANCO KANO-S Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 268,90 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,56 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit Otto Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 293,96 € Versand kostenfrei Gesamt 293,96 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Niederdruck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
236.6 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Niederdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
Blanco 527652, Blanco KANO-S silgranitschwarz/chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 241,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 247,00 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Niederdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
BLANCO 527652, Blanco Kano-S Silgranitschwarz/Chrom - 527 652 Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 268,90 € + 2,12 € Versand Gesamt 271,02 € → zum Angebot
Blanco 527652, Blanco KANO-S silgranitschwarz/chrom | Niederdruck | Mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
BLANCO 527652, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 268,90 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,56 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 293,96 € Versand kostenfrei Gesamt 293,96 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Schwarz, Chrom 5.5x19.1x25.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 300,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Blanco 527652, BLANCO KANO-S silgranitschwarz/chrom 527652 Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 309,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 315,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Blanco Kano-S Niederdruck silgranitschwarz/chrom (527652)

Blanco Kano-S Niederdruck silgranitschwarz/chrom (527652) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Kano-S Niederdruck silgranitschwarz/chrom (527652) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes und schlichtes Design. Mit einer Ausladung von 214 mm und einer Höhe von 191 mm passt sie perfekt in jede Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause für zusätzlichen Komfort sorgen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Die Keramikkartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion. Der Strahlregler garantiert einen gleichmäßigen Wasserfluss, während die flexiblen Anschlussschläuche eine einfache Montage ermöglichen.

Blanco Kano-S Niederdruck silgranitschwarz/chrom (527652) Test

5/5
★★★★★ Armatur von Blanco
Stephan S Januar 2026

Hochwertige Armatur: zwar etwas teurer, aber jeder Cent lohnt sich. Funktioniert einwandfrei. Versand etwas verzögert.

Montage erfordert handwerkliches Geschick, war für meinen Mann machbar. Jederzeit wieder — klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige Armaturen suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Küchenarmatur Ersatzteil
E.S. Februar 2026

Brauche nur die BLANCO-Brause, die Armatur war einwandfrei. Leider ist die Ersatzbrause nicht separat erhältlich, was zu unnötigen Kosten und vermeidbarem Müll führte. Sehr enttäuschend — nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super. Verarbeitung macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Pepol November 2025

Sieht chic aus, funktioniert auch noch. Mehr in 3 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Keramikkartusche, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
modern, schlicht
4,5 l/min
schwarz
191 mm
Messing
Einlochmontage
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram