Blanco Kano-S Niederdruck anthrazit/chrom (527649) Küchenarmatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Höhe von 191 mm und eine Ausladung von 214 mm.
• Sie ist mit einer Keramikkartusche und einem Strahlregler ausgestattet.
• Der ausziehbare Auslauf und die flexiblen Anschlussschläuche bieten hohen Komfort.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen und hat einen Schwenkbereich von 120°.
• Die Durchflussmenge beträgt 4,5 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Das Material ist robustes Messing und die Farbe ist Anthrazit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,04 €
Ø 232 €
232,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,96 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,04 €
Ø 232 €
232,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,96 €
ab 232,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit... Amazon Marketplace BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit... Auf Lager 232,04 € Versand kostenfrei Gesamt 232,04 € → zum Angebot
• Blanco 527649, Blanco KANO-S anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Galaxus Blanco 527649, Blanco KANO-S anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem 4-5 Werktage 232,04 € Versand kostenfrei Gesamt 232,04 € → zum Angebot
• Blanco 527649, Blanco KANO-S anthrazit/chrom elektrokoeck.com Blanco 527649, Blanco KANO-S anthrazit/chrom Bereits bestellt 233,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit Otto Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 293,96 € Versand kostenfrei Gesamt 293,96 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Niederdruck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.04 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,04 € Versand kostenfrei Gesamt 232,04 € → zum Angebot
Blanco 527649, Blanco KANO-S anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 232,04 € Versand kostenfrei Gesamt 232,04 € → zum Angebot
Blanco 527649, Blanco KANO-S anthrazit/chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 233,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,99 € → zum Angebot
BLANCO 527649, BLANCO KANO-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 233,99 € + -1,17 € Versand Gesamt 232,82 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
BLANCO 527649, Blanco Kano-S Anthrazit/Chrom - 527 649 Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 268,90 € + 2,12 € Versand Gesamt 271,02 € → zum Angebot
Blanco 527649, BLANCO KANO-S anthrazit/chrom 527649 Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 285,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 291,95 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO-S Silgranit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 293,96 € Versand kostenfrei Gesamt 293,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Blanco Kano-S Niederdruck anthrazit/chrom (527649)

Blanco Kano-S Niederdruck anthrazit/chrom (527649) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Kano-S Niederdruck anthrazit/chrom (527649) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes und schlichtes Design. Mit einer Höhe von 191 mm und einer Ausladung von 214 mm passt sie perfekt in jede Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 120° für Flexibilität sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist in der eleganten Farbe Anthrazit gehalten. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben und der Strahlregler sorgen für eine lange Lebensdauer und einen gleichmäßigen Wasserfluss. Der ausziehbare Auslauf und die flexible Anschlussschläuche bieten zusätzlichen Komfort bei der Nutzung.

Blanco Kano-S Niederdruck anthrazit/chrom (527649) Test

5/5
★★★★★ Armatur von Blanco
Stephan S Januar 2026

Hochwertige Armatur: etwas teurer, aber jeden Cent wert. Funktioniert einwandfrei. Versand etwas verzögert; der Einbau erfordert handwerkliches Geschick, ist nicht trivial, mein Mann hat ihn jedoch problemlos geschafft. Klare Kaufempfehlung — Armatur kaufen, würde ich jederzeit wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Küchenarmatur Ersatzteil
E.S. Februar 2026

Brause separat nicht verfügbar: Wir brauchten nur die Ersatzbrause für unsere sonst intakte BLANCO-Armatur. Da sie nicht einzeln zu bestellen war, entstanden unnötige Kosten und Abfall. Schlechte Ersatzteilversorgung, daher nur ein Stern.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super. Verarbeitung macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Pepol November 2025

Sieht chic aus, funktioniert auch noch. Mehr in 3 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Keramikkartusche, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
modern, schlicht
4,5 l/min
anthrazit
191 mm
Messing
Einlochmontage
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram