Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream (50ml) Gesichtscreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formel versorgt die Haut tiefgreifend mit Feuchtigkeit und sorgt für ein frisches, revitalisiertes Hautgefühl.
• Entwickelt für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, bietet diese Creme eine sanfte, aber effektive Pflege.
• Die regenerierende Wirkung unterstützt die natürliche Hautbarriere und hilft, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen.
• In einem praktischen 50-ml-Tiegel verpackt, eignet sich diese pflegende Tagescreme ideal für die tägliche Gesichtspflege-Routine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,83 €
Ø 26 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,21 €
Menge in ml
50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,83 €
Ø 26 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,21 €
ab 25,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cream Gesichtscreme Flaconi BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cream Gesichtscreme 1-2 Tage 25,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml basler-beauty.de Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 26,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml Beautywelt Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• BIOTHERM Gesichtspflege AQUASOURCE HYDRA BARRIER Creme 50 ml Otto BIOTHERM Gesichtspflege AQUASOURCE HYDRA BARRIER Creme 50 ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Varianten: Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.83 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cream Gesichtscreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Aquasource Hydra Barrier Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,39 € 627,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream, 50 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 32,20 € 644,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream schützende Gesichtscreme 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,07 € 661,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 37,52 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream, 0.05 _UNIT_L Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 34,30 € 686,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,99 € 779,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cream mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,95 € 859,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
BIOTHERM Hydra Barrier Cream, KLAR, 50 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Gesichtspflege AQUASOURCE HYDRA BARRIER Creme 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream (50ml)

Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream (50ml) für strahlend schöne Haut

Erleben Sie intensive Feuchtigkeit und Schutz für Ihre Haut mit dieser hochwirksamen Gesichtspflege. Die Creme versorgt Ihre Haut mit langanhaltender Feuchtigkeit und stärkt gleichzeitig die natürliche Schutzbarriere. Das Resultat ist ein sichtbar verbessertes Hautbild – ebenmäßig, geschmeidig und mit einem gesunden Strahlen. Ideal für alle, die ihrer Haut etwas Gutes tun und sie vor äußeren Einflüssen schützen möchten.

Tiefenwirksame Feuchtigkeitsversorgung für pralle Haut

Diese Gesichtscreme bietet eine außergewöhnlich effektive Feuchtigkeitsversorgung. Dank ihrer speziellen Formulierung dringt sie tief in die Haut ein und spendet dort, wo es am wichtigsten ist. Die Haut wird von innen heraus mit Feuchtigkeit aufgepolstert, was zu einem sichtbar pralleren Erscheinungsbild führt. Feine Linien und Fältchen werden gemildert, und Ihre Haut fühlt sich den ganzen Tag über angenehm geschmeidig an. Erleben Sie, wie Ihre Haut förmlich aufblüht und neue Vitalität gewinnt.

Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Gesicht
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram