Apricot fantastic forehead Stirn Pad Gesichtsmaske

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gesichtsmasken-Pad zielt speziell auf die empfindliche Stirnpartie ab und bekämpft effektiv Falten und Linien.
• Die vegane Formel ist tierversuchsfrei entwickelt und eignet sich für ethisch bewusste Verbraucher.
• Hochwertige Hyaluronsäure in der Zusammensetzung sorgt für intensive Feuchtigkeit und Faltenglättung.
• Das praktische Sachet-Format gewährleistet eine hygienische Einzelanwendung und eignet sich perfekt für Reisen.
• Die Anti-Aging-Wirkung wird durch die spezielle Textur des Pads verstärkt, die eine optimale Aufnahme der Wirkstoffe ermöglicht.
• Regelmäßige Anwendung führt zu sichtbar geglätteter Stirnpartie und einem frischeren, verjüngten Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,49 €
Ø 26 €
24,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,49 €
Ø 26 €
24,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 26,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APRICOT Stirn Pad mit Hyaluron - 30 Behandlungen 1 St DocMorris APRICOT Stirn Pad mit Hyaluron - 30 Behandlungen 1 St sofort lieferbar 26,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Apricot AP30036, APRICOT Wiederverwendbares Stirn Pad mit Hyaluron hagelshop.de Apricot AP30036, APRICOT Wiederverwendbares Stirn Pad mit Hyaluron 1-2 Werktage 26,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead 1 St Maske Shop Apotheke PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead 1 St Maske sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead 1 St pharmeo PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead 1 St 1-2 Werktage 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
APRICOT Stirn Pad mit Hyaluron - 30 Behandlungen 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Apricot AP30036, APRICOT Wiederverwendbares Stirn Pad mit Hyaluron hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead 1 St Maske Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron fantastic forehead Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, APRICOT Stirn Pad mit Hyaluron, wiederverwendbar 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 28,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron Fantastic Forehead 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, APRICOT Stirn Pad mit Hyaluron, wiederverwendbar 1 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 19725326, Apricot Forehead Pad Hyaluron Fantastic Forehead 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Apricot fantastic forehead Stirn Pad

Apricot fantastic forehead Stirn Pad: Die perfekte Lösung für glatte Haut

Das Apricot fantastic forehead Stirn Pad ist die ideale Wahl für alle, die nach einer effektiven Gesichtspflege suchen. Diese Gesichtsmaske ist speziell für die Stirnpartie entwickelt und hilft, Falten und Linien zu reduzieren. Mit seiner veganen und tierversuchsfreien Formel bietet es eine sanfte und dennoch wirkungsvolle Pflege.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Ergebnisse

Das Pad enthält Hyaluronsäure, die für ihre feuchtigkeitsspendenden und glättenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Haut zu straffen und ein jugendliches Aussehen zu bewahren. Die Textur des Pads sorgt für eine angenehme Anwendung und lässt sich leicht auf der Stirn platzieren.

Apricot fantastic forehead Stirn Pad Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Alex März 2022

Dieses Produkt ist unglaublich effektiv gegen Zornesfalten. Ich trage es abends auf und über Nacht verschwinden meine Falten fast vollständig. Am nächsten Morgen sehe ich frischer aus und fühle mich selbstbewusster. Durch regelmäßige Anwendung kann ich die Faltenbildung effektiv reduzieren. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Good quality, none of the creepy ingredients you may get with a cheaper brand
nami h November 2021

Nachdem ich die Rezensionen gelesen und meine Hausaufgaben gemacht hatte, entschied ich mich für diese teurere Stirnmaske. Ich habe ziemlich tiefe Falten auf meiner Stirn. Mein Gesicht ist nicht allzu faltig, aber wenn man zu meiner Stirn kommt, ist es wie ein ganz anderes Gesicht. Mit Falten.

Nach der Anwendung der Stirnmaske sah ich eine sofortige Verbesserung. Allerdings habe ich sie mit einer Retinoid-Creme kombiniert, die darunter aufgetragen wurde.

5/5
★★★★★ Funktioniert wirklich
Anna P April 2021

Hinweis: Obwohl ich erst 28 Jahre alt bin und nur wenige Falten auf meiner Stirn habe, war ich anfangs skeptisch, ob dieses Pad meine sichtbaren Stirnfalten glätten könnte. Sie waren bereits so tief, dass ich sie spüren konnte, wenn ich mit den Fingern darüber strich. Nachdem ich das Pad über Nacht aufgetragen hatte, war ich am nächsten Morgen angenehm überrascht. Der Effekt war sofort sichtbar, die Falten kaum noch zu erkennen und auch die Tiefe war deutlich reduziert.

Meine Finger gleiten jetzt ohne jegliches Relief über meine Stirn, alles ist eine ebene Fläche. Und das nach nur einer Anwendung über Nacht. Ich werde definitiv Nachschub bestellen, falls das Pad einmal nicht mehr kleben sollte.

5/5
★★★★★ kein China Produkt!
Liebe_das_Leben Januar 2021

Dieses in Deutschland hergestellte Produkt mag etwas teurer sein, aber es bietet Arbeitssicherheit, Umweltvorschriften und vermeidet Ausbeutung wie in China. Ich kann es nur empfehlen, da es Feuchtigkeit in der Haut bewahrt und Falten reduziert. Keine falschen Versprechungen wie bei anderen Herstellern. Werde es regelmäßig kaufen.

5/5
★★★★★ Super frische Haut
Bombifrosch Januar 2021

Nach langem Überlegen habe ich mich für diese Pads entschieden und wurde nicht enttäuscht. Nach ausgiebigen Tests kann ich bestätigen: Sie funktionieren! Meine Haut wirkt frischer und die Falten sind tatsächlich weniger sichtbar. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ I love it
Swetlana S August 2020

Das Anti-Falten-Pad ist absolut empfehlenswert! Nach 2-wöchiger Anwendung sind meine Stirnfalten fast verschwunden. Ich trage es jeden Abend für mindestens 1 Stunde und sehe großartige Ergebnisse. Durch regelmäßige Anwendung erzielt man das beste Ergebnis. Ich habe auch Pads für Hals und Augen gekauft und bin genauso beeindruckt!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
Gesichtsmaske
tierversuchsfrei, vegan
Stirn
Masken & Kuren
Eigenschaften
Pad
Sachet
anti-aging Wirkung, glättende Wirkung
Hyaluronsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram